Анатолий Головков. ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ АЛЕКСЕЯ ГЕРМАНА

  Алексею Юрьевичу всего бы 84 стукнуло. А что такое восемьдесят четыре? В Израиле, где я живу, — что Герман раньше трудновато мог представить! — такие по горам лазят, ставят правнуков на горные лыжи, гоняют на велосипеде. Мог бы дожить, но не дожил. Сердце истратил. Позвонить бы Свете Кармалите: ну, …

Анатолий Головков. ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ АЛЕКСЕЯ ГЕРМАНА Читайте далее

Ефим Бершин. Я воровал берёзовые чурки…

Я воровал берёзовые чурки и соскребал с коры сосновый клей, чтобы в огне обшарпанной печурки моей осине было веселей. И, словно растревоженные мысли, где каждая по своему права, чернильным дымом из печи, как мыши, бежали в небо мокрые дрова. Я жил, нигде не прикипая к месту, и руки примерзали к …

Ефим Бершин. Я воровал берёзовые чурки… Читайте далее

Александр Иличевский о Булгакове

+ + + Не всякий опыт пригоден для литературы. Дело не в количестве и качестве пережитого, а в магии прозрения, пробивающего тьму хаоса чувств и времени. Вот почему Булгаков писатель сверхъестественный. В «Роковых яйцах» блистание купола храма, попавшее в окуляр микроскопа, оживляет реальность, превращая ее черт знает во что — …

Александр Иличевский о Булгакове Читайте далее

Владимир (Зеев) Гоммерштадт Индонезия.

Продолжение статей «Происхождение нефти и газа», Индонезия.Большинство научных данных свидетельствует в пользу биогенного происхождения нефти, то есть из остатков древних живых организмов. По органической теории мировые запасы нефти и газа ограничены, будут истощены в течение 50 лет. Неорганическая теория в двух словах, вода морей и океанов по глобальным тектоническим разломам …

Владимир (Зеев) Гоммерштадт Индонезия. Читайте далее