Семен Винокур, режиссер, сценарист. ПОСЛЕДНЯЯ НОЧЬ

Я учу студентов писать. Могу научить любого, было бы желание. Но попалась мне Михаль, чему я мог научить ее? После первого года обучения фильм Михаль послали на фестиваль в Венецию. А сценарий полнометражного фильма взяли для постановки в Англии. Она была уверена в себе, я даже подумал, вот бы мне …

Семен Винокур, режиссер, сценарист. ПОСЛЕДНЯЯ НОЧЬ Читайте далее

ИГОРЬ МЕЛАМЕД / ЯН САТУНОВСКИЙ

Игорь Меламед   Ну что мне делать, что мне делать, и как могу себе помочь, когда сегодня ровно в девять опять начнётся эта ночь, где тьма сгущается, вступая в свою заученную роль, напоминая, что любая мысль изречённая есть боль. В себя, как бы в каменоломню уйди, и ближних не тревожь. …

ИГОРЬ МЕЛАМЕД / ЯН САТУНОВСКИЙ Читайте далее

Андрей Мовчан. НОРМА (не опера — несмотря на картинку)

Меня тут справедливо упрекают что я часто пишу «как всё плохо», игнорируя то, что хорошо. Есть такой грех – «хорошо» оно и есть хорошо, что про него писать? Пишешь, когда что-то не устраивает или беспокоит. Тем не менее, если у читателей складывается впечатление что я хорошего просто не вижу, стоит …

Андрей Мовчан. НОРМА (не опера — несмотря на картинку) Читайте далее

Усчи Лев, Крис Эванс. Однозначных людей нет

Усчи Лев, Крис Эванс. Однозначных людей нет Вышел фильм «Серый человек», который стал самым дорогим проектом на платформе Netflix — бюджет 200 млн долларов. В центре сюжета боевика режиссеров Энтони и Джо Руссо — бывший агент ЦРУ (играет Райан Гослинг), который переквалифицируется в наемного киллера по кличке «Серый человек». Единственный …

Усчи Лев, Крис Эванс. Однозначных людей нет Читайте далее

Видеозапись выпуска программы Дмитрия Быкова «Один» от 29 июля 2022 года с минилекцией «Владимир Сергеевич Соловьёв»»

(Для выбора полноэкранного режима следует дважды щёлкнуть левой мышкой по экрану, а вернуть экран к первоначальному размеру можно нажатием на кнопку Esc)

Видеозапись выпуска программы Дмитрия Быкова «Один» от 29 июля 2022 года с минилекцией «Владимир Сергеевич Соловьёв»» Читайте далее