Артем Гусятинский. Тому Крузу — шестьдесят

Артем Гусятинский. Тому Крузу — шестьдесят

3 июля американскому актеру Тому Крузу исполнилось 60 лет. Сейчас трудно поверить, что когда-то юный Том снимался в подростковых комедиях. Одна из них, «Рискованный бизнес (1983), сделала его звездой. Эта история о розовощеком мальчике из хорошей семьи стала для молодых американцев примерно тем, чем для советских подростков стал шахназаровский «Курьер».  — программным фильмом, отвечающим на все главные вопросы.

21-летний Том, как казалось, уже тогда знал все и четко по плану следовал от одного успешного фильма к другому. Он ни разу не выбился из графика, разве что мистический боевик «Мумия» (2017) можно назвать сбоем в его звездном расписании. С учетом фантастической формы, в которой находится сейчас Круз, не стоит ждать серьезных проблем и в будущем.

Как у каждого супергероя, у Тома есть слабое место, на которое могут давить враги. В случае с Крузом это отсутствие «Оскара». Заветная статуэтка есть у всех коллег, близких ему по возрасту и калибру (Джордж Клуни, Брэд Питт, Бен Аффлек, Мэтт Дэймон, Леонардо ДиКаприо), а у Тома лишь три номинации. Впрочем, зачем все эти награды? Ведь они и так у случая прекрасного в гостях…

Источник: газета «Комсомольская правда» № 26-т (27396-т) 2022, Артем Гусятинский.

Добавить комментарий