Вадим Жук. О ЗАДАЧАХ ХУДОЖНИКА

Было искусство строго и чисто, крупнозернисто: «Смерть пионерки». «Слеза комсомолки». «Допрос коммуниста». Надо, чтоб нынче теми же гранями смело играло: «Гибель бендеровца». «Плач навальниста». «Казнь либерала». Чтоб натюрморты, как у Ван Гога, трогали сердце: «Шлем росгвардейца». «Дубинка ОМОНа». «Солдатские берцы». Можно конкретно. Так, чтобы славили песня и слово: «Рюмка Захаровой».»Правда …

Вадим Жук. О ЗАДАЧАХ ХУДОЖНИКА Читайте далее

Видеозапись выпуска программы Дмитрия Быкова «Один» от 14 июля 2022 года с минилекцией «Третий завет Мережковского»

(Для выбора полноэкранного режима следует дважды щёлкнуть левой мышкой по экрану, а вернуть экран к первоначальному размеру можно нажатием на кнопку Esc)

Видеозапись выпуска программы Дмитрия Быкова «Один» от 14 июля 2022 года с минилекцией «Третий завет Мережковского» Читайте далее

Вадим Дымарский о нынешнем отношении Китая к России

В первые дни войны никто не догадывался, что именно Китай станет главным врагом России. Поднебесная не просто присоединилась ко всем международным санкциям — она всерьёз обдумывает дерзкий план мести Путину за созданный в мире экономический кризис, который продолжает ухудшаться. Кремлёвский чекист не ожидал, что своей затянувшейся военной авантюрой подставит Си …

Вадим Дымарский о нынешнем отношении Китая к России Читайте далее

Антонио Бандерас рассказывает о себе и новом фильме «Главная роль»

Антонио Бандерас рассказывает о себе и новом фильме «Главная роль» «Когда-то отец и мать взяли меня с собой на спектакль заезжего театра из Мадрида. Мне понравились тогда все актеры! Я был в восторге от того, что они, как дети, верили в то, что играли. Но был момент, когда во время …

Антонио Бандерас рассказывает о себе и новом фильме «Главная роль» Читайте далее

Александр Шульман. Последний поход (После Неизвестности)

  Последний поход (После Неизвестности)   Десять рыцарей (крус-адос) едут по пустыне в Рай, позабыв детей и женщин, что остались там — в Кастилье, позабыв убитых мавров, но не братьев тех своих, что сражались за Грааль и погибли… Всех впустили в Двери, в Свет — детей и жён, мавров, рыцарей …

Александр Шульман. Последний поход (После Неизвестности) Читайте далее