Замечательный док. фильм Петра Мостового «Красный шарф»

(Для выбора полноэкранного режима следует несколько раз нажать на Ctrl + знак «плюс») https://www.youtube.com/watch?v=IA54040V6rg

Замечательный док. фильм Петра Мостового «Красный шарф» Читайте далее

Михаил Юдовский. Два стихотворения

* * * Послушайте непевчего скворца – в той безобразной скорлупе дворца, в которую мы все заключены, о ваше королевское пророчество, пространству не хватает тишины и мысли не хватает одиночества. Щекочет голос горло. Как сказал – кто не припомню – чемодан-вокзал- галактика. Настолько скуп Творец, что в этой тесноте оцепенения …

Михаил Юдовский. Два стихотворения Читайте далее

сколько нас останется

Попробуем посмотреть только на факты двух последних лет оставив в стороне множественные предположения. Очевидным становится одно- мы видим процесс очень напоминающий сокращение населения Земли. Все остальные эффекты, включая изменения механизмов государства, механизмов управления обществом и введение системы указаний и директив вместо Закона, усиление контроля за обществом и за каждым отдельным …

сколько нас останется Читайте далее

ВЫПИСКИ. Газетные старости

Иногда натыкаюсь на такое, что грех не поделиться — вот как надо рекламировать! Дописанный Пушкин Въ голубомъ эфира полѣ Блещетъ мѣсяцъ золотой. Старый дожъ плыветъ в гондолѣ С догарессой молодой. Догаресса молодая К дожу нежно припадая, Даря ласки старику, Страстью пылкою сгораетъ, Отъ него же ожидает Лишь Шустова коньяку. На …

ВЫПИСКИ. Газетные старости Читайте далее

Сергей Волчков. О некоторых событиях 2021 года в Петербурге

Сергей Волчков. О некоторых событиях 2021 года в Петербурге БДТ                                                                                  …

Сергей Волчков. О некоторых событиях 2021 года в Петербурге Читайте далее