Булат Окуджава. Ах, если б знать заранее…

Ах, если б знать заранее, заранее, заранее, что будет не напрасным горение, сгорание терпения и веры, любви и волшебства, трагическое после, счастливое сперва. Никто на едкий вызов ответа не получит, напрасны наши споры. Вот Лермонтов-поручик. Он некрасив, нескладен, и все вокруг серо, но как же он прекрасен, когда в руке …

Булат Окуджава. Ах, если б знать заранее… Читайте далее

Сергей Чупринин. СИМОНОВ КОНСТАНТИН (КИРИЛЛ) МИХАЙЛОВИЧ (1915—1979)

(Размер шрифта можно увеличить, нажав на Ctrl + знак «плюс») Писателя удачливее С. в 20-м веке пожалуй что и не сыскать. Уже в год окончания Литературного института (1938) он был автором трех стихотворных книжек, членом Союза писателей, кумиром и студенческой молодежи, и, как сразу выяснилось, начальства, поэтому орден «Знак Почета», полученный 23-летним …

Сергей Чупринин. СИМОНОВ КОНСТАНТИН (КИРИЛЛ) МИХАЙЛОВИЧ (1915—1979) Читайте далее

Газета «Метро» рассказывает историю спасения коршуна в Японии

Газета «Метро» рассказывает историю спасения коршуна в Японии 11-летний мальчик из России Глеб вместе с классом был на экскурсии в одном из парков Киото (Япония). Во время прогулки он увидел, как стая воронов набросилась на молодого коршуна. Мальчик попытался отогнать обидчиков, но учитель остановил ребенка, сказав, что нельзя вмешиваться в …

Газета «Метро» рассказывает историю спасения коршуна в Японии Читайте далее

Михаил Берг. ПРОТЕСТ НЕ ХУЖЕ ПУГАЧЕВА

При кажущейся банальности, примитивности и очевидности отношения к вакцинации и вообще к коронавирусу в России именно поляризация в этом аспекте точнее многого позволяет разглядеть структуру российского общества и понять основу русской власти.  Так, попытка ввести обязательные QR-коды, за что борется сейчас путинская власть и что отвергается, по последним данным 67% опрошенных …

Михаил Берг. ПРОТЕСТ НЕ ХУЖЕ ПУГАЧЕВА Читайте далее