Из Г.Сапгира

Много лет назад Г.Сапгир шутя (или нет) дописал недописанные Пушкиным строки. Книга Сапгира («Черновики Пушкина», 1992,500 экз.) сразу стала раритетом и в сети я ее не нашел, только несколько стихотворений. По моему здорово! Из Катулла Оставь, о Лесбия, лампаду Близ ложа тихого любви1, Пусть на полу предстанут взгляду Одежды легкие …

Из Г.Сапгира Читайте далее

Рустем Адагамов

(Размер шрифта можно увеличить, нажав на Ctrl + знак «плюс») 19-летняя красавица Хадижат Аджиева познакомилась в Темир-Хан-Шуре (Буйнакске) с 34-летним командиром Красной Армии Михаилом Рымшаном. Михаил влюбился с Хадижат с первого взгляда и стал приходить в дом ее семьи, ухаживать. Потом сделал предложение. Родители согласились, но поставили условие принять мусульманскую веру. Михаил …

Рустем Адагамов Читайте далее

Бахыт Кенжеев. В стольном граде Вавилоне…

В стольном граде Вавилоне смузи кушают на завтрак, тот ли смузи знаменитый с перуанской лебедой, семенами чиа-чиа, авокадой и лимоном, запивают капучиной в пиале, с густою пенкой, со щепоткой  сахарина и овсяным молоком. А потом вставляют в уши небольшие граммофоны и по улицам мощеным не спеша бегут трусцой: медсестра за …

Бахыт Кенжеев. В стольном граде Вавилоне… Читайте далее

Очень интересное эссе Дмитрия Быкова о вряд ли кому-то из нас известном Генри Даджере

1 Пишу я это в Чикаго, где Дарджер (а никто до сих пор не знает, как правильно,— Даргер или Дарджер, потому что никто к нему по фамилии не обращался) прожил всю жизнь, с незначительными отлучками. 81 год страданий, одиночества и комплексов, сублимированных в 25.000 страниц двух его фантастических романов. Есть …

Очень интересное эссе Дмитрия Быкова о вряд ли кому-то из нас известном Генри Даджере Читайте далее

Тренер Тамара Москвина. Почему любители фигурного катания спорят о правильности выбора для пары Мишина-Галлямов музыки Свиридова «Время, вперед!»

Тренер Тамара Москвина. Почему любители фигурного катания спорят о правильности выбора для пары Мишина-Галлямов музыки Свиридова «Время, вперед!» «Мы хотим произвести на публику особое впечатление. Зрители привыкли, что фигуристы, проведя первую часть программы в высоком темпе, к концу выступления двигаются медленнее, более плавно. А на музыку «Время, вперед!» они и …

Тренер Тамара Москвина. Почему любители фигурного катания спорят о правильности выбора для пары Мишина-Галлямов музыки Свиридова «Время, вперед!» Читайте далее

Анатолий Головков. НАШ НОВЫЙ ГОД В ПЕРЕДЕЛКИНО

(Размер шрифта можно увеличить, нажав на Ctrl + знак «плюс») Всё мне кажется, что не так уж давно мы всякий год собирались вокруг ёлки на даче поэтов Ани Саед-Шах и Олега Хлебникова. Почти все гости жили рядом. Добираться до улицы Павленко было легко и недалече. Сидели за одним немудреным столом. Со всегдашним …

Анатолий Головков. НАШ НОВЫЙ ГОД В ПЕРЕДЕЛКИНО Читайте далее