Сергей Плотов. Три стихотворения

SUUM CUIQUE (КАЖДОМУ СВОЁ) Завершатся успешно Года трудного дни, Чтоб досталось хотевшим, Что хотели они. Благородный поручик Пусть напишет «Привет!», И полковник получит То, что ждал сотню лет. Всем героям – по ДЗОТу, Бабам всем – по цветку, Куликам – по болоту, И сверчкам – по шестку, Одиноким – объятья, …

Сергей Плотов. Три стихотворения Читайте далее

Очки, палочка… и такси

«Шура, поезжайте в Питер и спросите! Нет, поезжайте в Питер и спросите: кем был Путин в лихие 90-е? И вам ответят, что он был таксистом. Извоз, Шура! Только извоз! Сколько мы тогда вывезли, Шура!… Страшно вспомнить!» Конфабуляция – так называется психическое расстройство, когда человек заполняет провалы памяти вымышленными событиями. Объясняется …

Очки, палочка… и такси Читайте далее

Видеозапись, стенограмма и аудиозапись выпуска программы Дмитрия Быкова «Один» от 17 декабря 2021 года с минилекцией о стихотворении Юлия Кима «Диалог о совести»

https://echo.msk.ru/programs/odin/2952172-echo/

Видеозапись, стенограмма и аудиозапись выпуска программы Дмитрия Быкова «Один» от 17 декабря 2021 года с минилекцией о стихотворении Юлия Кима «Диалог о совести» Читайте далее

Антонина Веткина. Опрос: «Какие фильмы, песни, книги времен СССР больше всего любят россияне»

Антонина Веткина. Опрос: «Какие фильмы, песни, книги времен СССР больше всего любят россияне» Фильмы «Москва слезам не верит» «Девчата» «А зори здесь тихие» «В бой идут одни старики» «Операция «Ы» и другие приключения Шурика» «Офицеры» «Ирония судьбы, или С легким паром!» «Бриллиантовая рука» «Семнадцать мгновений весны» Песни «День Победы» «Катюша» …

Антонина Веткина. Опрос: «Какие фильмы, песни, книги времен СССР больше всего любят россияне» Читайте далее

Татьяна Хохрина к годовщине смерти А. М. Володина

20 лет со дня ухода Александра Моисеевича Володина. Такого близкого, своего, понятного и одновременно недосягаемого, безгранично доброго, нежного и несгибаемо беспощадного, слабого, ранимого и совершенно бесстрашного, немного нелепого, смешного, некрасивого и удивительно прекрасного. И запредельно честного, каких уже и в помине нет. Человека абсолютно без кожи, голого среди смеющихся людей. …

Татьяна Хохрина к годовщине смерти А. М. Володина Читайте далее

Сергей Плотов. КАПОРАПЕНА

Нам надо уехать куда-нибудь в Капорапену… Там улица тёмная щерится золотом окон И в небо уходит, сливается с ним постепенно, И ночь заправляет фонарный растрёпанный локон. Нам надо скорее до Капорапены метнуться В рессорной карете, в колючую звёздную дрёму, Где вечность давно перемолота в сиюминутность, Где ждёт театральность её бутафорских …

Сергей Плотов. КАПОРАПЕНА Читайте далее