сколько нас останется

Попробуем посмотреть только на факты двух последних лет оставив в стороне множественные предположения.

Очевидным становится одно- мы видим процесс очень напоминающий сокращение населения Земли. Все остальные эффекты, включая изменения механизмов государства, механизмов управления обществом и введение системы указаний и директив вместо Закона, усиление контроля за обществом и за каждым отдельным человеком, введение цифровой экономики и цифровой финансовой системы, изменения в системе образования, в методах и формах производства являются вещами второстепенными. Хотя они и системообразующие в Новом Мире, в который мы вступаем.

Прежде популяция населения Земли регулировалась посредством глобальных мировых войн. А еще раньше популяция людей регулировалась естественным способом-через массовые эпидемии и высокую смертность за отсутствием развитой медицины и фармакологии. Но развитие медицины и революция в фармакологии оказали на историческое развитие человечества самое решающие значение.

Гораздо большее, чем Революция во Франции в конце Восемнадцатого века и Английская Промышленная Революция в начале века Девятнадцатого.

Переворот в медицине и фармакологии не был таким громким, шумным и кровавым, как социальные революции. Он протекал тихо, и без массового кровопролития. И в отличии от социальных встрясок практически незаметно.

Человечество сумело побороть самые смертоносные болезни и эпидемии, которые на протяжении тысячелетий уносили сотни тысяч, миллионы жизней. Прогресс в медицине позволил в разы сократить детскую смертность и значительно повысить рождаемость.

Таким образом естественные механизмы регулирования населения Земли оказались нарушены.

Тогда были задействованы другие способы по регулированию роста популяции человечества.

За прошедшие Двадцатое столетие человечество прошло через две мировые войны и через массовую эпидемию Испанки. В странах юго-восточной Азии, Индии, Африки отсутствие современных лекарственных препаратов и современных медицинских методов так же привило к высокой смертности в этих странах.

В других странах, находящихся под управлением диктаторских режимов так же погибли миллионы людей.

Все это стало новыми механизмами в регулировании человеческой популяции.

В прошлые эпохи, когда Чума, Холера, Проказа убивали миллионы людей история не знала мировых войн таких масштабов, как это произошло в Двадцатом веке.

Совершенствование оружия массового уничтожения, появление ядерных арсеналов, научно-технический прогресс сделали невозможной новую глобальную мировую войну. Даже мизерная часть существующего ядерного потенциала при его применении способна разнести всю Планету в клочья, сделав ее непригодной для жизни.

Ядерное оружие стало эффективным инструментом сдерживания в развязывании глобальной войны.

В результате человечество восемьдесят лет живет без войны, без массовых смертельных эпидемий. Современная медицина позволила значительно продлить жизнь и научилась излечивать многие болезни, которые раньше убивали людей.

Рождаемость повысилась, детская смертность практически побеждена, люди стали жить долго и в безопасности. Как следствие в сотни вырос уровень потребления, для обеспечения которого промышленное производство увеличивается из года в год, а вместе с ним усугубляется загрязнение планеты и атмосферы. Нарушается естественный баланс природных ресурсов Земли.

Сегодня на Земле насчитывается почти восемь миллиардов человек. Для сравнения еще в 1950 году население планеты составляло чуть более двух с половиной миллиарда. За неполных семьдесят лет население на планете увеличилось в три раза. Такого стремительного роста за столь короткий временной срок не было никогда за всю историю.

При современных условиях жизни и медицины уже через двадцать-тридцать лет население Планеты составит до 10 -11 миллиардов. Следовательно, производство обеспечивающие потребление такого количества жителей Земли вырастит как минимум в два-три раза. Планета окажется на грани экологического коллапса в следствии глобального загрязнения от производственных выбросов и использования ресурсов.

Если мировая война стала невозможна, то регулировать популяцию населения и повлиять на опасную для Планеты ситуацию можно старым способом-массовой эпидемией.

Такая эпидемия может возникнуть естественным путем, но может и искусственным. Тот факт, что Короновирус имеет искусственное лабораторное происхождение никто уже не оспаривает. Остаётся открытым вопрос распространения этого вируса.

Произошло это случайно в результате чьей-то ошибки и халатности, или по другим причинам мы никогда не узнаем. Но это и неважно. Планета себя защищает. С посторонней помощью, или нет, но механизм регулирования человеческой популяции запущен.

То, что мы видим сегодня и что совершенно очевидно, что все страны, относящиеся к так называемому Западному Миру плотно, отгородились от стран Второго и Третьего мира. Воздушные сообщения между ними сокращены до минимума, либо прерваны полностью, личных контактов почти не осталось.

Установлен специальный формат Зеленного Паспорта, который стал единственным и самым главным пропуском в Западные страны. Этот формат определяется только видом вакцин, принятых на Западе.

По факту Западный мир изолировался от всего остального Мира и защищает население своих стран массовой вакцинацией.

Судя по этим факторам можно сделать гипотетическое предположение, что главный удар какой-то иной формы вируса способной привести к гибели миллионов людей в странах, оставшихся вне «зеленного забора» еще впереди.

Если это на самом деле так, то становятся понятны причины изоляции и причины усилий правительств западных стран, направленных на то, чтобы как можно быстрей провести сто процентную вакцинацию своего населения.

Если бы вакцинация не защищала, а была бы опасна для жизни, то, например, в Израиле, где население страны всего 8 миллионов, а дети являются неприкасаемым потенциалом для будущего страны, то никто в Израиле прививки ни детыми ни взрослым никогда бы не делал. И не только в Израиле, но и в других странах так же.

 

 

Добавить комментарий