Лиля Панн. «Я тех, кого здесь нет, хватал за рукава…»: Лев Лосев в ностальгической игре

Мало кого из писавших о Льве Лосеве заинтересовало очевидное невероятное: язык этому поэту, прожившему в эмиграции в США последние 33 года жизни, Россия развязывала несравнимо чаще, чем Америка. По моим подсчетам и пересчетам, российские «другие берега» возникают не менее чем в 75% всех опубликованных стихов Лосева, а остальное поэтическое пространство …

Лиля Панн. «Я тех, кого здесь нет, хватал за рукава…»: Лев Лосев в ностальгической игре Читайте далее

Евгения Прилашкевич. Трудно жить в английской королевской семье

Евгения Прилашкевич. Трудно жить в английской королевской семье Многим кажется, что жизнь в королевской семье похожа на сказку. Однако реальность более сурова — есть много ограничений. О некоторых из них мы расскажем ниже. Никаких совместных путешествий. Члены королевской семьи знают, что с определенного возраста дети не могут сесть в один …

Евгения Прилашкевич. Трудно жить в английской королевской семье Читайте далее

Карина Кокрэлл-Фере. «Санта Лючия»

(Размер шрифта можно увеличить, нажав на Ctrl + знак «плюс») В июле 1983 года группа филологов местного пединститута, имея целью назначения экспедиции неведомую пока деревню, с раздражающе неправильным названием Абухово (в котором очень хотелось исправить ошибку), удалялась все дальше и дальше от привычной цивилизации. Сначала за окнами “паза”, в потеклинах многолетних дождей, …

Карина Кокрэлл-Фере. «Санта Лючия» Читайте далее

Сергей Чупринин. БЕЛЯЕВ АЛЬБЕРТ АНДРЕЕВИЧ (1928)

(Размер шрифта можно увеличить, нажав на Ctrl + знак «плюс») Сейчас Б. все забыли. Не очень даже ясно, жив ли он и, если жив, то где обретается. По слухам, в Германии, как и многие бывшие, но вряд ли возможно на эти слухи полагаться. А между тем на протяжении почти четверти века именно …

Сергей Чупринин. БЕЛЯЕВ АЛЬБЕРТ АНДРЕЕВИЧ (1928) Читайте далее