Видеозапись, стенограмма и аудиозапись выпуска программы Дмитрия Быкова «Один» от 3 декабря 2021 года с минилекцией о стихотворении Бориса Пастернака «Снег идёт»

https://echo.msk.ru/programs/odin/2944842-echo/

Видеозапись, стенограмма и аудиозапись выпуска программы Дмитрия Быкова «Один» от 3 декабря 2021 года с минилекцией о стихотворении Бориса Пастернака «Снег идёт» Читайте далее

Дмитрий Быков. Сравнительное

(Размер шрифта можно увеличить, нажав на Ctrl + знак «плюс») Когда среди бездумного житья гляжу порой на собственное рыло — по совести, не понимаю я: как ты тогда со мною говорила? Я был никто: вчерашний школьник, хлыщ, чьи речи был пафосны и странны. Картиною грядущих пепелищ пугать тебя не мог — да …

Дмитрий Быков. Сравнительное Читайте далее

Колибрики

CCXLV Пандемическое 4.0 Толпы антиваксеров — как дурной театр: Тут, считай, что каждому нужен психиатр. РФ с А-бомбой vs Украина без А-бомбы Неужели в самом деле Кремль отыщет casus belli ? Из зооликбеза Хоть с виду горилла — крутая громила, Но в пище — веганка, в общенье — премила… Квазиитальянская …

Колибрики Читайте далее

Экскурсовод Виктор Лукьянов. Что смотреть в Петербурге

Экскурсовод Виктор Лукьянов. Что смотреть в Петербурге В моей программе центр города: можно прогуляться по Невскому проспекту от Московского вокзала прямо до Адмиралтейства, а потом повернуть на Дворцовую площадь. Маршрут туристического автобуса пролегает по всем красивым местам. Старт от Исаакиевского собора: люди поднимаются на колоннаду и смотрят сверху на Питер. …

Экскурсовод Виктор Лукьянов. Что смотреть в Петербурге Читайте далее

ВСТУПИТЕЛЬНОЕ СЛОВО ДМИТРИЯ БЫКОВА К СБОРНИКУ ПОВЕСТЕЙ ФАЗИЛЯ ИСКАНДЕРА «СОФИЧКА»

Господи, мы у костра 1 В великие писатели Искандер вышел деликатно, незаметно для других и для себя. Что скрывать, литература народов СССР в массе своей была этнографична, писателей бесстыдно преувеличивали ради новых доказательств торжества ленинской национальной политики, и хотя это всё равно было куда лучше нынешнего отката в Средневековье — …

ВСТУПИТЕЛЬНОЕ СЛОВО ДМИТРИЯ БЫКОВА К СБОРНИКУ ПОВЕСТЕЙ ФАЗИЛЯ ИСКАНДЕРА «СОФИЧКА» Читайте далее