НИКОЛАЙ I О ПЕЧАТИ. 1848

«Не пропускать в печать рассуждений о потребностях и средствах к улучшению какой-либо отрасли государственного хозяйства Империи, когда под средствами разумеются меры, зависящие от правительства, и вообще суждений о современных правительственных мерах.»

НИКОЛАЙ I О ПЕЧАТИ. 1848 Читайте далее

Yevgeniya Leshchinskaya. «Сватовство майора» помните?..

(Размер шрифта можно увеличить, нажав на Ctrl + знак «плюс») «Сватовство майора» помните? Ну так это я руку приложила. Нет, не к картине. Картину нарисовал художник Федотов. Остальное — моё. Все началось с того, что мама и ее подруга посетили компьютерные курсы для «господ интересного возраста». Так было написано в рекламе. Понятное …

Yevgeniya Leshchinskaya. «Сватовство майора» помните?.. Читайте далее

Михаил Юдовский. Три стихотворения

* * * Царапая стекло, мой зимний зверь поет, зовет меня уснуть, зовет меня проснуться. Поземка скалит рот, на цыпочки встает, до горла моего стараясь дотянуться. Я трогаю ее холодный влажный нос, кладу ей пальцы в пасть и глажу против снега. Спроваживая миг, летящий под откос, пульсирует звезда, скатившаяся с …

Михаил Юдовский. Три стихотворения Читайте далее

Архитектор Елена Шикова. Проекту «Открытая киностудия» быть!

Архитектор Елена Шикова. Проекту «Открытая киностудия» быть! «Для нас очень важный и значимый проект — создание общественного пространства «Открытая киностудия» на территории старейшей кинокомпании «Ленфильм». Мы предлагаем запустить здесь кинокластер — культурно-событийное пространство с пешеходной улицей, соединяющей Каменноостровский проспект с Кронверкской улицей. Здесь можно будет проводить городские праздники, театральные фестивали.  …

Архитектор Елена Шикова. Проекту «Открытая киностудия» быть! Читайте далее