Алексей Цветков. климатологическое

буревестник дыша перегаром объяснит неразумным гагарам что в погоде грядет перелом хоть на коврике шишкиным вышит он предвидит грозу и предслышит в подтвержденье махая крылом безразличны прогнозы погоды домоседам бескрылой породы в каждом телеке нынче своя пироги в животах и окрошка а из черепа как из окошка в мятом чепчике …

Алексей Цветков. климатологическое Читайте далее

Режиссер Театра музыкальной комедии Григорий Дитятковский рассказывает о «загадках уличной цветочницы» в новом спектакле «Моя прекрасная леди»

Режиссер Театра музыкальной комедии Григорий Дитятковский рассказывает о «загадках уличной цветочницы» в новом спектакле «Моя прекрасная леди» (записал музыковед Владимир Дудин) «Мир Шоу и Лоу делится на Женское и Мужское: смешивать их глупо, соединять опасно, но признавать необходимо. Сюжет в том и проявляется, что подопытной оказалась девушка, осознавшая себя в …

Режиссер Театра музыкальной комедии Григорий Дитятковский рассказывает о «загадках уличной цветочницы» в новом спектакле «Моя прекрасная леди» Читайте далее

Сергей Чупринин. БЕЛОВ ВАСИЛИЙ ИВАНОВИЧ (1932-2012)

(Размер шрифта можно увеличить, нажав на Ctrl + знак «плюс») В зрелые годы Б. старался почаще бывать в своей родовой Тимонихе и книги писал о том, как, в отличие от городского раздрая, мил и дорог ему лад деревенской жизни. Но это в зрелости, а в юные годы он из этого лада, из …

Сергей Чупринин. БЕЛОВ ВАСИЛИЙ ИВАНОВИЧ (1932-2012) Читайте далее

Речь Дарьи Навальной в Страсбурге

Прежде чем начать свою речь, я хочу сказать, как я рада быть здесь, получая приз за моего отца, и вместе с тем испугана. Это большая честь для меня — 20-летней студентки колледжа, которая не очень много знает о политике — стоять здесь перед вами, и я очень боюсь сделать что-то …

Речь Дарьи Навальной в Страсбурге Читайте далее

Карина Кокрэлл-Фере. СТОУНХЕНДЖ. ЧЕЛЮСТЬ ПРОШЛОГО

(Размер шрифта можно увеличить, нажав на Ctrl + знак «плюс») В ветреной уилтширской степи я вот уже в который раз попадаю под странное влияние этого круга камней, который похож на ископаемую челюсть древнего гиганта с выщербленными зубами. Стоунхендж. Мы даже не знаем, как он по-настоящему назывался. Это название дали ему люди, приплывшие …

Карина Кокрэлл-Фере. СТОУНХЕНДЖ. ЧЕЛЮСТЬ ПРОШЛОГО Читайте далее