Алла Боссарт. Служили два друга в нашем Кремле…

Служили два друга в нашем Кремле, пой песню, пой, и если один говорил из них «пле… …вать!» — говорил другой. Дохнут детишки и старичье? — Пой песню, пой! Один говорил: – Это все чье? – Наше, — кивал другой. Ни разу не ссорились эти друзья, пой песню, пой, и если …

Алла Боссарт. Служили два друга в нашем Кремле… Читайте далее

Сергей Чупринин. БУЛГАКОВА (УРОЖД. НЮРЕНБЕРГ) ЕЛЕНА СЕРГЕЕВНА (1893-1970)

(Размер шрифта можно увеличить, нажав на Ctrl + знак «плюс») 28 февраля 1929 года, на масленицу, Елена Сергеевна познакомилась с Михаилом Афанасьевичем, 4 октября 1932 года они оформили свой брак, а 10 марта 1940 года Булгаков скончался, и время, простершееся между этими событиями, — главное, чем Б. нам памятна. Но ее жизнь …

Сергей Чупринин. БУЛГАКОВА (УРОЖД. НЮРЕНБЕРГ) ЕЛЕНА СЕРГЕЕВНА (1893-1970) Читайте далее

Олег Пшеничный о федералиссимусе Лидии Лазор

(Размер шрифта можно увеличить, нажав на Ctrl + знак «плюс») Зря вы не интересуетесь культурной и научной жизнью ДНР и ЛНР. Там есть удивительные люди, вот например почетный гражданин Луганска, профессор Лидия Лазор: Директор Юридического института  Луганского национального университета имени Владимира Даля, доктор юридических наук, профессор. Почётный профессор ВНУ им. В. Даля …

Олег Пшеничный о федералиссимусе Лидии Лазор Читайте далее

Дмитрий Быков. Подражание Некрасову

Порыдаю-ка я, как Некрасов, на потеху заморских гостей над судьбою родных лоботрясов, лоялистов, борцов и властей. К двухсотлетью поэта-пророка под привычные звоны оков скажем вслух: облажались жестоко за прошедшую пару веков. За столетье войны и террора стали скудными наши пиры, и боюсь, мы сравнимся нескоро с «Современником» ранней поры. Было …

Дмитрий Быков. Подражание Некрасову Читайте далее

Анна Козлова. Я хочу оставить это здесь…

Я хочу оставить это здесь. Семьдесят процентов россиян переосмысливают фигуру Сталина. А я в Норильске, на Библионочи. Норильск — это такой город за полярным кругом, где сейчас минус 26, где есть мемориал Нарьянлаг, а за ним гора с вмёрзшими в никогда не оттаивающий грунт телами людей. Я хочу оставить это …

Анна Козлова. Я хочу оставить это здесь… Читайте далее

Л.Шустер. Вечное слово.

ВЕЧНОЕ СЛОВО . В.М.Киршону . Зря просил ты тополя, зря просил ты ясеня: не шумнут они листвой помянуть тебя. . Зря просил погубленных, зря просил затравленных, не возьмут они тебя в круг печальный свой. . Хоть один-единственный из погибших попусту молвил слово за тебя? Промолчал весь строй… Только слово грустное, …

Л.Шустер. Вечное слово. Читайте далее

#КНИГА С КАРТИНКАМИ ОБ ИСТОЧЕНИИ КРОВИ

# КНИГА С КАРТИНКАМИ ОБ ИСТОЧЕНИИ КРОВИ Этот пост продолжает предыдущий, посвященный «Саратовскому делу» и спору Хвольсона с Костомаровым, и является отрывком из готовящейся публикации В цитатах сохранена орфография подлинников/ «—Однажды утром,- вспоминал Костомаров—когда я приехал к следователю, он показал мне брошюру in 4°, с изображениями в книге и с …

#КНИГА С КАРТИНКАМИ ОБ ИСТОЧЕНИИ КРОВИ Читайте далее

Опрос петербуржцев: «Кому сейчас в России жить хорошо?»

Опрос петербуржцев: «Кому сейчас в России жить хорошо?» Елена, 25 лет. Мне кажется, хорошо жить сегодня в нашей стране богатым и здоровым. И при этом у них должен быть QR-код, чтобы они беспрепятственно могли пользоваться всеми благами. Анна, 36 лет. Хорошо живет тот, у кого подошва не скользит. Я, например, …

Опрос петербуржцев: «Кому сейчас в России жить хорошо?» Читайте далее

Карина Кокрэлл-Фере. «ЕСЛИ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ…»

 (Размер шрифта можно увеличить, нажав на Ctrl + знак «плюс») Сейчас много рассуждают о том, каков будет ответ НАТО на требование РФ, по сути, нарушить статью 10 Североатлантического Договора и —никогда, ни за что, пока не погаснет солнце не принимать в НАТО ни Украину, ни Грузию, а оставить их на произвол бывшего …

Карина Кокрэлл-Фере. «ЕСЛИ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ…» Читайте далее