Роберт Нозик. Почему интеллектуалам не нравится капитализм?

СРЕДИ ПИСАТЕЛЕЙ, ЖУРНАЛИСТОВ, УНИВЕРСИТЕТСКИХ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ ПРОЦЕНТ ЛЮДЕЙ ЛЕВЫХ ВЗГЛЯДОВ ТРАДИЦИОННО АНОМАЛЬНО ВЫСОК. ОДИН ИЗ КЛАССИКОВ ЛИБЕРАЛИЗМА РОБЕРТ НОЗИК СЧИТАЕТ, ЧТО ПРИЧИНА ЭТОЙ НЕЛЮБВИ КРОЕТСЯ В СОВРЕМЕННОЙ СИСТЕМЕ ШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ. Просто удивительно, насколько интеллектуалы не приемлют капитализм! У других групп со сравнимым социально-экономическим статусом враждебность к капиталистической системе не так заметна …

Роберт Нозик. Почему интеллектуалам не нравится капитализм? Читайте далее

Песня Яна Табачника «Две березы» в исполнении Людмилы Гурченко

(Для выбора полноэкранного режима следует несколько раз нажать на Ctrl + знак «плюс»)  

Песня Яна Табачника «Две березы» в исполнении Людмилы Гурченко Читайте далее

СЕРГЕЙ ЧУПРИНИН. Брик Лиля (урожд. Каган Лили Уриевна) (1891-1978)

(Размер шрифта можно увеличить, нажав на Ctrl + знак «плюс») Все ключевые даты в биографии Б. связаны с Маяковским. В июле 1915 года они познакомились. 14 апреля 1930 года он застрелился, и в соответствии с его предсмертной запиской Б. стала одной из, наряду с матерью и сестрами, наследниц поэта. А 24 ноября …

СЕРГЕЙ ЧУПРИНИН. Брик Лиля (урожд. Каган Лили Уриевна) (1891-1978) Читайте далее

Журналист Анна Финити. Благодарности людей вас лечат

Журналист Анна Финити. Благодарности людей вас лечат Практики благодарности, согласно нейрофизиологу Эндрю Хуберману, действительно работают. Исследования показывают, что эти практики непосредственным образом влияют на физиологию человека, укрепляя его иммунитет и снижая уровень воспалительных процессов. Реально оказывают благотворное действие без всяких лекарств. Но не все так просто. Чтобы все эти эффекты …

Журналист Анна Финити. Благодарности людей вас лечат Читайте далее

Семинар «Семь искусств» 15 декабря; Лектор — Евгений Беркович (Ганновер, Германия)

Дорогие друзья, Очередное заседание веб семинара «Семь искусств» состоится среду 15 декабря. Начало в 18 часов по времени Ганновера, Берлина, Парижа… (полдень на восточном побережье США, 9 утра на западном, 19 часов в Израиле, Украине, 20 часов в Москве). Тема семинара — Еврейские образы в произведениях Томаса Манна. Лектор — Евгений …

Семинар «Семь искусств» 15 декабря; Лектор — Евгений Беркович (Ганновер, Германия) Читайте далее

Дмитрий Быков. Деньги матери

Писатель Дмитрий Быков рассказывает про свою маму, и дай Бог каждому так рассказать про свою. «Сын виноват всегда» и «мне теперь вообще не для кого стараться» — попробуйте себе в таком признаться, и вы поймете, может быть, что значит написать такую колонку. Но у нас — можно.   Мать оставила …

Дмитрий Быков. Деньги матери Читайте далее