Бахыт Кенжеев. Что мне доставит кроткий рок…

Что мне доставит кроткий рок, когда не истребит до срока? Любовь? Морковку? Номерок? Скорее морок и мороку. Но есть достойный выход: пусть другой поет с богемной пьянью, я по-иному развлекусь на зимнее солнцестоянье. Грядет с востока поздний день Венерою в короне пенной, суля пленительную лень, усладу старости нетленной, Кипи, овес. …

Бахыт Кенжеев. Что мне доставит кроткий рок… Читайте далее

Сергей Чупринин. ЧАКОВСКИЙ АЛЕКСАНДР БОРИСОВИЧ (1913—1994)

(Размер шрифта можно увеличить, нажав на Ctrl + знак «плюс») В молодости, да и только ли в молодости, главным качеством Ч. была завидная способность чутко улавливать требования дня. И безотказно на них откликаться: выходец из состоятельной еврейской семьи, он уже старшеклассником ездил в деревню ликвидировать неграмотность и помогать в проведении коллективизации, а …

Сергей Чупринин. ЧАКОВСКИЙ АЛЕКСАНДР БОРИСОВИЧ (1913—1994) Читайте далее

Александр Смирнов (Дельфинов). Я вижу усталый этап…

Я вижу усталый этап, И море не сковано льдами, И люди заходят на трап, Лишь лица плывут, как в тумане. Одет в полушубки конвой, С ошейников рвутся овчарки, Летит хриплый лай над толпой, И стонут замёрзшие чайки. Не знаю, какой это год, Зачем говорить о погоде, Бортами качнёт пароход, Почти …

Александр Смирнов (Дельфинов). Я вижу усталый этап… Читайте далее

«Щедрик», рождественская украинская народная песня, исполняемая на английском языке

Ще́дрик» — новогодняя украинская народная песня, получившая всемирную популярность в музыкальной обработке Николая Леонтовича. На английском языке стала рождественской, известной под названием «Carol of the Bells». (Для выбора полноэкранного режима следует несколько раз нажать на Ctrl + знак «плюс»)

«Щедрик», рождественская украинская народная песня, исполняемая на английском языке Читайте далее

Нина Астафьева. Пять лет назад. Трагедия над Черным морем. Следствие закончено

Нина Астафьева. Пять лет назад. Трагедия над Черным морем. Следствие закончено Пять лет назад, 25 декабря 2016 года, над Черным морем потерпел крушение самолет Ту-154, направлявшийся в Сирию из Сочи. Погибли 92 человека. На авиабазу Хмеймим летели музыканты, журналисты, сотрудники фонда «Справедливая помощь», в том числе Елизавета Глинка. Погибли все: …

Нина Астафьева. Пять лет назад. Трагедия над Черным морем. Следствие закончено Читайте далее