ПРОДОЛЖЕНИЕ СТИХОВ ИЗ СБОРНИКА «ЧЕХАРДА»

ХОЧУ ВЫРАСТИ 1 Лето. На дачу всем ехать пора. Приехали Вадик и Лена- сестра. Из здешних ребят самый маленький – Вадик. Он даже не ходит еще в детский садик. Поэтому дети не водятся с ним И только с сестрою играет Вадим. Вот почему очень хочет Вадим Стать как ребята большим-пребольшим. …

ПРОДОЛЖЕНИЕ СТИХОВ ИЗ СБОРНИКА «ЧЕХАРДА» Читайте далее

Ольга Муранова. Письма из Исландии — 42

Продолжение 1 На прошлой неделе удалось съездить в Акурейри (Akureyri) — северную столицу Исландии и второй по величине город страны (17 тысяч жителей). Отсюда удобно совершать поездки по живописным окрестностям — к Хусавику, водопаду Годафосс и на остров Гримси — единственный кусочек Исландии за полярным кругом, куда из Акурейри летает …

Ольга Муранова. Письма из Исландии — 42 Читайте далее

Администрация Обамы продолжает демонстрировать свою неспособность лидерства, логики и системы достижения цели. Перевод Игоря Файвушовича

Администрация Обамы продолжает демонстрировать свою неспособность лидерства, логики и системы достижения цели (12 факторов провала администрацией США своего союза с Израилем)  http://www.timesofisrael.com/12-ways-the-us-administration-has-failed-its-ally-israel/?utm_source=The+Times+of+Israel+Daily+Edition&utm_campaign=20b727c8a8-2014_06_03&utm_medium=email&utm_term=0_adb46cec92-20b727c8a8-54420761  Давид Горовиц  Перевод с английского Игоря Файвушовича Государственный секретарь США Джон Керри с премьер-министром Биньямином Нетаниягу во время встречи в четверг, 27 июня 2013 года, в Иерусалиме (Фото: …

Администрация Обамы продолжает демонстрировать свою неспособность лидерства, логики и системы достижения цели. Перевод Игоря Файвушовича Читайте далее

Оглавление Мастерской за май

май, 2014 Поэзия — Хаим Нахман Бялик: «Не бесхозным достался мне свет». Перевод с иврита Адольфа Гомана   — Галина Феликсон: Звезда Давида. Израиль — через призму поэзии   — Иосиф Рабинович: Стихи   — Мойше Кульбак: Зв?здочка. Перевод с идиш Моисея Ратнера   — Редьярд Киплинг: Поэзия. Переводы Владимира …

Оглавление Мастерской за май Читайте далее

Шестое июня — день рождения классиков

Вот и наступил этот загадочный, двухшестерочный день 6.6., когда родились и «наше все» — Александр Сергеевич Пушкин, и «их все» — Пауль Томас Манн. Разница между ними не такая уж и большая – 76 лет. Если бы не пуля Дантеса, Александр Сергеевич мог бы дожить до рождения своего немецкого коллеги-литератора. …

Шестое июня — день рождения классиков Читайте далее

Как отмечали ПУШКИНСКИЙ праздник кировские кустари в 1937 году

Как отмечали ПУШКИНСКИЙ праздник кировские кустари в 1937 году   На днях мне попал в архиве документ, с которым сегодня, в Пушкинский день, хочу ознакомить пользователей и читателей Интернета. Из протокола совещания от 3 января 1937 года по отражению в кустарно-художественных изделиях ПУШКИНСКОЙ тематики. Присутствовали: Шмидт, Фоминых, Тынянкин, Мамаев, Виноградов …

Как отмечали ПУШКИНСКИЙ праздник кировские кустари в 1937 году Читайте далее

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 6.6.2014

Стихи из сборника «Безымянный день» (М., «Советский писатель», 1977 г.) * * * Позови меня негромко. Голубого неба кромка Показалась в серый день. Позови туда, где ломкий Лед хрустит и снег бахромкой Лег на ветви, куст и пень. Позови смотреть на дали. Все давным-давно сказали Мы друг другу. Ты да …

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 6.6.2014 Читайте далее

Инна Ослон. Культура общения

Не навязываться с разговорами. Не задавать нетактичных вопросов. Не превращать диалог в ваш монолог. Не требовать от собеседника подтверждения своих мыслей.  Не ссылаться на свой личный опыт как образец правильной жизни. Не стремиться доказать свое превосходство. Понять мотивы вашего собеседника. Если его цель, например, унизить вас, не идите у него …

Инна Ослон. Культура общения Читайте далее