Июль

июльский зной. полуденный кошмар ночами на смягчают даже ливни. Зной Сонетинка http://www.stihi.ru/2015/07/28/10169 ======================================= Ну да, у вас июль, у нас июль Но я живу миль на 500? южнее, У вас июль добрее и нежнее А нам зачем-то подложил свинью Ты здесь не человек, ты полный нуль Жара гарротой сдавливает шею …

Июль Читайте далее

Епископ и митрополит: разные жизненные кредо

Епископ и митрополит: разные жизненные кредо   Когда просматриваешь архивные документы, то подчас попадают очень любопытные материалы. Вот, например, один из них. Докладная Вятскому губернатору от 21 июня 1916 года. «По словам бывшего воспитателя приюта для нищих в городе Вятке Дмитрия Лаптева, служившего у епископа Исидора кучером, епископ часто разъезжал …

Епископ и митрополит: разные жизненные кредо Читайте далее

Летопись / 29 07 2015

ЛЕТОПИСЬ Союзу «водолей-овен» Уже годочек ровно, Семья хотела без проблем Пустить младые корни. И Соня в сроки родилась, И «излагает» лихо, Как будто сказачный Парнас Ей помогает тихо. Семья пусть множится добром, И счастье в полной мере Пусть этот не покинет дом, Воздав за всё по вере. А если трудности …

Летопись / 29 07 2015 Читайте далее

МУХИ

       Я никогда в жизни не видел столько мух.Их было не просто много,не просто очень много,- их было несметно много. Место вспомненной автором многомушности — пустыня Кызылкум,забытый и людьми,и Всевышним Тамдынский окраинный район огромаднейшей Бухарской области,территория которой была как минимум не меньше госудаства Израиль,а скорее даже больше,ибо в …

МУХИ Читайте далее

Маки

Всё перепуталось, всё перепутано, звуки и запахи,  числа и знаки, лишь вдоль дорог, что туманом укутаны, спят до утра придорожные маки. Мы превращаемся в ветер и  дождь, может, в прозрачные капли росы, лишь  неизменна волшебная дрожь маков вдоль этой сплошной полосы…

Маки Читайте далее

Цитаты государственных и негосударственных деятелей.

Как выяснилось , Минские соглашения напечатали на обратной стороне Будапештского меморандума — бумагу жалко зря изводить. (анекдот) Цензор.НЕТ Цитаты «Правоохранительная система Закарпатья – это кот , который разленился и не ловит мышей» Г. Москаль, глава Закарпатской обл.гос.администрации (Похоже , что «кота» ждет кастрация) «Никогда не финансировал («Правый сектор») , не …

Цитаты государственных и негосударственных деятелей. Читайте далее

Случай на параде

Проявите больше героизма. Нет давно пути уже назад. Пусть, рискуя собственною жизнью, Бросьте все – идите на парад! Мерзкие враги уже заждались Умереть, узрев России мощь. Гордо распустив над Крымом парус, ВМФ обязан им помочь. И застыли зрители недаром, Видео снимая репортаж – Крутит корабель своим радаром И ракетный блещет …

Случай на параде Читайте далее

Современная российская бюрократия в пронзительных строках Герцена и Огарева

Современная российская бюрократия в пронзительных строках Герцена и Огарева   Совсем недавно мне попали в руки сборники Александра Ивановича Герцена и Николая Платоновича Огарева «Голоса из России». Пронзительные строки этих сборников звучат настолько современно, что я не могу удержаться от соблазна напомнить их почтенным читателям и пользователям интернета: «Под сенью …

Современная российская бюрократия в пронзительных строках Герцена и Огарева Читайте далее

Благодарное слово / 27 07 2015.

© БЛАГОДАРНОЕ СЛОВО Сегодняшнее время диктует условия, когда надо вовремя поблагодарить людей, с которыми связала судьба! И моя — и тех, кто общается по ту сторону монитора. Всем Вам я признателен за поддержку проекта «НАЕДИНЕ СО ВСЕМИ» в режиме фейсбучного пространства. Вместе с тем я признателен людям, пожелавшим добра в …

Благодарное слово / 27 07 2015. Читайте далее

Валерий С.Коган: «35 пронеслося лет … как Высоцкого с нами — нет»

  http://blogs.7iskusstv.com/?p=47004 Юбилейный Вечер памяти Владимира Высоцкого (07.25.1980 … 07.25.2015) на берегу озера Мичиган (США, Чикаго), вблизи Памятного Камня Владимиру Семёновичу …  Памяти Владимира Семёновича … …»помяните поэта тихо» (ИК) : Много Шума и много Лиха Накопилось за Годы рядом. ‘Ускорений’ нам РАЗНЫХ — не надо … Нам Души б от …

Валерий С.Коган: «35 пронеслося лет … как Высоцкого с нами — нет» Читайте далее

Л.Шустер. Разное.

ВЕЧНАЯ ИСТОРИЯ В российском Минобороны заявили, что спецназовцы, которые попали в плен в Украине, были военными Вооруженных сил России в прошлом. Русская служба ВВС, 18 мая 2015 г. Имея дело с шулерами, Не стоит удивляться, Что твердь земная под ногами Начнёт вдруг распадаться: Они за выгоду свою Судьбу профукают твою, …

Л.Шустер. Разное. Читайте далее

Надо ли бояться Бога?

Лев Мадорский Нужно ли бояться Бога или… как я понимаю Богобоязнь Выдающийся борец с «религиозными пережитками» Емельян Ярославский писал в одной из своих брошюр: «Религия — это кнут, это хитроумная сеть, которая создана рабовладельцами и эсксплуататорами, чтобы держать народы в страхе и рабстве». Под страхом главный советский безбожник имел в …

Надо ли бояться Бога? Читайте далее

ОДИН /26-27 07 2015

ОДИН   — Лежу ли в «домике» я «Джéтто» Иль антуражик навожу? — Ответит мама вам на это. Носков ее не покажу!   — А папа тоже в шортах красных — Не выспавшийся никогда, — Бредет с мобилою ужасной Туда-сюда, туда-сюда.   — Собака с кошкою воюет, Галдеж в трехкомнатной, …

ОДИН /26-27 07 2015 Читайте далее

Инна Ослон. Утенок

Это был очень самостоятельный утенок. Желтый пушистый комочек, не больше моего кулака, храбро плавал между большими утками и не боялся огромной самовлюбленной цапли с поджатой ногой. Он плыл так, будто у него не было ни матери, ни отца, ни братьев, ни сестер, и ему надо было самому пробиваться в этом …

Инна Ослон. Утенок Читайте далее

Коджори и Боржоми

Один из лучших литературных анекдотов (каламбуров) звучит как перевод с грузинского. Чтобы его понять, нужно знать только одно грузинское слово джори, что означает «мул». Пишется красиво: ჯორი Кроме того, нужно знать двух классиков грузинской литературы: Илико (Илья) Чавчавадзе и Нико (Николай) Бараташвили. Ну, и еще два географических названия: курорты Коджори …

Коджори и Боржоми Читайте далее