После первой недели

Après la première semaine (фр. после первой недели) 1 — Скиньте ваши шлёпки, Оголите попку. Что какую? Да, мою. Я немножко пошалю. 2 — Ты морская мама? Нет? Соне хочется конфет. Вот тебе и у-гу-гу: Запретишь — сама найду. 3 — Папа, кстати, деловой: Всё из дома да домой. А …

После первой недели Читайте далее

Начала библеистики. Избранные темы. Тема 32. Критическая школа о литературе мудрости

Последние несколько веков так называемая «критическая школа» занимала ведущее положение в исследовании библейской литературы мудрости. Метод этой школы основан на нескольких принципах: — разделение текстов на источники; — поиски источников влияний на религию и культуру древнего Израиля; — атрибутирование сочинений и редактуры книг библейской литературы мудрости. Некоторые произведения литературы мудрости …

Начала библеистики. Избранные темы. Тема 32. Критическая школа о литературе мудрости Читайте далее

Виктор Сухоруков. Плохие люди не могут играть плохих людей

Артист Виктор Сухоруков: «Думаю, что плохие люди не смогли бы сыграть плохих людей. Потому что плохие люди всегда притворяются хорошими».

Виктор Сухоруков. Плохие люди не могут играть плохих людей Читайте далее

Л. Шустер. Разное.

 СЛОВО И ДЕЛО В конституции России не указано, что вы должны быть на свободе после своих слов. Из сети. »Нам не дано предугадать Как наше слово отзовётся, — И нам сочувствие даётся, Как нам даётся благодать». Наивный классик ошибался? У нас теперь иной канон? Народ наш перевоспитался? Другие вера, власть …

Л. Шустер. Разное. Читайте далее

Антисоветские мемуары

Это книга воспоминаний советского ученого, доктора физмат-наук, член-корра Академии Наук СССР, а «по совместительству» генерал-лейтенанта войск ПВО — Кисунько Григория Васильевича. «Секретная зона, Исповедь Генерального Конструктора». Вот хотя бы такой отрывок: » На этот раз я тоже принес бутылку коньяку, закуску, расположился с дядей на кухне, спросил: – Ну, как …

Антисоветские мемуары Читайте далее