АВТОБУС ДЕВЯНОСТЫХ (из Книги 2015)

АВТОБУС ДЕВЯНОСТЫХ (из Книги 2015) Историю жизнедеятельности ТОО «Благодеяние» в Копейске можно осветить документально. Поскольку живы еще люди, зачастую приходившие или звонившие к нам (пр-т Ильича, дом 13 кв 16). Небезынтересно отметить здесь, что, уезжая на ПМЖ в Челябинск 2-го сентября 1995 года, с живым папой Лазарем Михайловичем, я наивно …

АВТОБУС ДЕВЯНОСТЫХ (из Книги 2015) Читайте далее

ОШИБОЧНЫЙ ТЕЛЕФОННЫЙ ЗВОНОК

         С чего мне начать?  Как поймать первую фразу?    Можно, к примеру, с кладбища… Можно, наоборот, со свадьбы…     А можно просто с того, как это было в действительности.   В моей навоийской квартире раздался  телефонный звонок. Услышав  мой голос, незнакомая женщина сказала: — Ой, извините, я, кажется, …

ОШИБОЧНЫЙ ТЕЛЕФОННЫЙ ЗВОНОК Читайте далее

Колибрики

LXXXVII К годовщине ухода Валерии Новодворской Герои были, были в поколенье — Не вышло их поставить на колени. Пенсия стукачам, стрельба полиции в толпе и т.п. Где Яровая, там закономерность: Что ни предложит, всё закономерзость. Нечто метаболическое Чтоб жизнь вершилась, пашут в нашем теле Химфабрики, заводы и артели. На пёструю …

Колибрики Читайте далее

Христианство в Эфиопии. 3 Дискуссия о соблюдении субботы. Еврейское и христианское влияние

Двухсотлетний период с 1270 по 1468 годы в истории Эфиопии называют эпохой Соломонидов. Зара Якоб считается выдающимся императором этой эпохи. Он взошел на престол в 1434 году. Летописец пишет о периоде правления Зары Якоба: «Царь вел все дела церкви». Здесь соблюдались три главных направления: — углубление политической и моральной преданности …

Христианство в Эфиопии. 3 Дискуссия о соблюдении субботы. Еврейское и христианское влияние Читайте далее

Причины наших бед

  Причины наших бед     В литературе давно отмечалось, что худшими хозяевами в стране являются чиновники. А дальше, больше… Священник Дмитрий Болдырев писал в своей замечательной статье «Большевизм в церкви» («Русская мысль», 1917, №11-12, с.40-50) о состоянии православной церкви. «Новый тип псаломщиков-товарищей (церковных бюрократов) образовался во время войны и …

Причины наших бед Читайте далее