ИМХО

Ах, убогое наше веселье, именины ли, новоселье, на «хавыре» ли, в кабаке – наше русское бильбоке. У бутылки на привязи шарик, забияка он и гусарик, и свободен, живёт налегке, у бутылки… на поводке. 7.04.15

ИМХО Читайте далее

О разных кушаньях и пробках… Московские рестораны советских времен естораны

http://myhistori.ru/blog/43333109181/Samyie-znamenityie-restoranyi-sovetskoy-Moskvyi?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_65&domain=mirtesen.ru&paid=1&pad=1

О разных кушаньях и пробках… Московские рестораны советских времен естораны Читайте далее

Фильм А.Г.Иньяритту «Бёрдмэн», или Великая сила искусства

В фильме Иньяритту один из героев, артист по сценарию фильма, страдает  импотентностью. Но выйдя на сцену и играя любовную сцену, он так вживается в роль, что чувствует влечение к своей партнерше и по настоящему предлагает ей немедленно заняться любовью. По сценарию публика принимает все всерьез и приходит в восторг.

Фильм А.Г.Иньяритту «Бёрдмэн», или Великая сила искусства Читайте далее

Что общего между примитивным мышлением и мышлением душевнобольных?

Нарушения мышления являются одним из наиболее часто встречающихся симптомов при психических заболеваниях. Как принято считать, болезненные психические явления выражают собой регресс на более раннюю ступень развития в плане онтогенеза. Болезнь не порождает симптомы. Симптоматика при душевных расстройства состоит из двух противоположных элементов: негативного, который непосредственно вызван болезненным процессом, и позитивного, …

Что общего между примитивным мышлением и мышлением душевнобольных? Читайте далее

Давайте разучимся ненавидеть

Лев Мадорский Давайте разучимся ненавидеть Ну, сначала, конечно, надо научиться ненавидеть. Дети (особенно, маленькие) ненавидеть не умеют. А если умеют, то их научили взрослые. Не обязательно словом. Чаще, личным примером. Вообще, много лет работая учителем музыки, я понял, что для ребёнка личный пример взрослого важнее его самых правильных слов. Это …

Давайте разучимся ненавидеть Читайте далее

Из серии «Тексты, которые меня восхищают». Моше Гончарок

папа бесeдует с 5-летнeй дочкой. Действие происходит в Израиле: Вокруг – темнота. Свет в детской выключен. Понял. Правила игры приняты. – Джунгли вокруг. Гигантопитек приближается к окнам и заглядывает… – Да, папа. Имен-но. Но ЧТО ги-ган-то-пи-тек видит там, в окнах? Фантазия окончательно иссякает после 12-часового рабочего дня. Сидя на полу, …

Из серии «Тексты, которые меня восхищают». Моше Гончарок Читайте далее