АВТОГРАФ БОТВИННИКА

      В жизни любого человека бывают греющие душу случайности. Одной из них для автора этих строк была встреча за шахматной доской с Михаилом Ботвинником.Это произошло 5 июля 1964 года в Челябинске. Я оказался там,прибыв из Магнитогорска в командировку по совсем другой линии,не шахматной то есть. И вдруг узнаю:сюда …

АВТОГРАФ БОТВИННИКА Читайте далее

ВОВРЕМЯ / 15 07 2015

Á PROPOS (франц.) ВОВРЕМЯ продолж. I. *** Я в отражение смотрю, Природы данность сознавая. Люблю я жизнь — но и терплю. Терплю из плена, убегая.   А вы взгляните на меня — Зеркальный вид всего дороже… Лев прыгнул, пламенно горя, Чтоб убедить вас прыгать тоже!   (ARTES LIBERALIS   1:[Междунар. лит.-худож. …

ВОВРЕМЯ / 15 07 2015 Читайте далее

Израиль: Власть и политика. 14 Функции средств массовой информации

Для современных демократических режимов чаще всего характерна модель общественной ответственности во взаимоотношениях между средствами массовой информации (СМИ) и политикой страны. Эта модель, являясь определенной разновидностью идеальной либеральной модели, основывается на предположении, что отношения между коммуникативным и политическим аппаратом преимущественно являются отношениями конфронтации. Но оба эти аппарата должны учитывать главные потребности …

Израиль: Власть и политика. 14 Функции средств массовой информации Читайте далее

Медичи, etc

http://www.onlinetv.ru/video/2431/?autostart=1 — передача о семье Медичи, первая часть. Фон — «Поклонение волхвов» Ботичелли. Считается, что на картине изображен Козимо Медичи, основоположник величия рода. В правом нижнем углу — сам Ботичелли, такой, каким он себя изобразил.

Медичи, etc Читайте далее