Христианство в Эфиопии. 4 Христианство как основа формирования национального самосознания

В феврале 1855 года один из местных эфиопских князей короновался как «царь царей Эфиопии». Эта дата открыла начало новой эпохи, когда в одном лице были объединены императорские полномочия с реальными военными и политическими возможностями. Усилия нового императора, взявшего себе имя Теводроса, были направлены на воссоздание жесткого централизованного правления. Выбор царского …

Христианство в Эфиопии. 4 Христианство как основа формирования национального самосознания Читайте далее

Летел самолетик (годовщине трагедии)

Президент России Владимир Путин во время телефонного разговора с премьер-министром Нидерландов Марком Рютте высказался против создания международного трибунала по сбитому в июле прошлого года над Украиной «Боингу-777». Об этом сообщает в четверг, 16 июля, пресс-служба Кремля. Летел самолетик    Судьба золотая У дойной коровы. Кто много не знает Проснется здоровым. …

Летел самолетик (годовщине трагедии) Читайте далее

СЧАСТЛИВЫЙ ШТРАФ

       Если у автора есть возможность начать с интриги, не воспользоваться этим грех. А потому начну с того, что в ночь со 2-го на 3-е января 1963 года я был оштрафован на 10 рублей в поезде Магнитогорск-Челябинск за проезд без билета. Изъятие названной суммы произвел линейный контролер Южно-Уральской железной дороги, чью …

СЧАСТЛИВЫЙ ШТРАФ Читайте далее