ДЕНЬ В ИСТОРИИ

ДЕНЬ В ИСТОРИИ   Имя Михаила Исаевича Танича, поэта-песенника, напоминать не надо. Его творчество до сих пор востребовано — потому что истинный талант всегда над Временем, что бы ни говорили о нём недоброхоты и завистники.   В песне «Бывают дни» — к/ф «День да ночь», музыка Никиты Богословского — имеют …

ДЕНЬ В ИСТОРИИ Читайте далее

http://www.miz-ural.ru/up/mizural20.pdf — По этой ссылке на МИЛОСЕРДИЕ И ЗДОРОВЬЕ / № 11(344) /декабрь 2016 / 4-я стр., в рубрике «НАШ ТВОРЧЕСКИЙ КЛУБ», вы найдете материал о моей «КНИГЕ О СЕБЕ», вышедшей в «Лулу» в уходящем году. Ссылка на книгу указана. Я поздравляю главного редактора сетевого Портала «Заметки по еврейской истории», …

Читайте далее

Баннер / 10 10 2016

БАННЕР Я пьян, министр, натощак — А потому в восьми строках: — Доколь футбол в загоне будет? Доколь «ходить по полю людям»?! — Докель салага Березуцкий* В свои ворота… как… «из пушки»? — Докель сидите в РэФээСе* На «радость» нам и квазипрессе!? ______ • Василий Березуцкий — капитан сборной России …

Баннер / 10 10 2016 Читайте далее

Архив Л. Швеца / Л. Горелик. «Взаимосвязь» / 08 10 2016

Из цикла «PRO MEMORY» (про память) Л. Горелик «Взаимосвязь» (Выходит из-за кулис в образе пьяного. Говорит в зал.)   Вот ты мне не поверишь, но все в мире… все в мире связано дружка с дружкой. Я тебе сейчас научно докажу. Я вот в оном журнале читал: где-то, то ли в …

Архив Л. Швеца / Л. Горелик. «Взаимосвязь» / 08 10 2016 Читайте далее

Депеша / Е. Берковичу / 06 10 2016.

ДЕПЕША   Ганновер, Германия — место и время, откуда борьба к нам стучится в дома. Вещает с портала Беркович Евгений — глаголит и лечит с ночú до утра.   Заметить нетрудно такое свеченье: журналы его постоянно в сетú. В квартирных мирах разрастается рвенье — «заполз» в кабинетик, включи и молчи. …

Депеша / Е. Берковичу / 06 10 2016. Читайте далее

Перед ДНЁМ ТИШИНЫ / 16 09 2016 14:40

Уважаемые господа, здравствуйте! Перед ДНЁМ ТИШИНЫ, говорящей о завершении борьбы в Избирательной кампании с. г., хочется подарить Вам начало и финал «КНИГИ О СЕБЕ» 2016. Подумайте над материалом и решите для себя: с кем Вы, за кого Вы, чего хотите реально? Слово не пуля… не бомба… не снаряд… Но! Слово …

Перед ДНЁМ ТИШИНЫ / 16 09 2016 14:40 Читайте далее

15-я гл. из «КНИГИ О СЕБЕ» публ. 15 09 2016.

«Уважаемые отцы и, грубо говоря, матери»! Помните это? Далее — зал обычно начинал «стонать от смеха», потому что никакого спасения от Райкина-старшего не было и быть не могло. Талант — во все времена талант, не правда ли? Если права Большая психологическая энциклопедия (http://psychology.academic.ru/755/идентичность), последняя — это… «чувство самотождественности, собственной истинности, …

15-я гл. из «КНИГИ О СЕБЕ» публ. 15 09 2016. Читайте далее

Шестая книга / 11 09 2016

Уважаемые господа, здравствуйте! Здесь http://www.lulu.com/shop/gennady-shvec/kniga-o-sebe/paperback/product-22859194.html Вы узнаете о моей шестой книге, имеющей название «КНИГА О СЕБЕ» (воспоминания). Объем её 136 страниц. Структурно состоит из 19 глав и 3-х приложений («Стихи», «Геники вразнос», «Цитаты из книг»). Отличается взаимодействием малой прозы и поэзии. Доступна для покупателей. Выражаю слова искренней благодарности Евгению Берковичу, …

Шестая книга / 11 09 2016 Читайте далее

ГЕНИКИ / ВАРЕНИКИ / БЕНИКИ — 26 08 2016.

ГЕНИКИ * Я у мамы не блондин — Но такой, как я, один. * Неважно, кто я в этом мире? Изгой — а может быть, герой. Часы идут в моей квартире, А значит, не закончен бой. * О Александр! И — многоточье… И все вопросы на потом. Что суждено — …

ГЕНИКИ / ВАРЕНИКИ / БЕНИКИ — 26 08 2016. Читайте далее

Из новых стихов / октябрь 2015

ИЗ НОВЫХ СТИХОВ: О ДЖИННЕ — Нету новостей в эфире, Кроме той, что мне Четыре Месяца в подлунном мире, И я-таки хороша… — Родственники пусть поздравят, И подарочки оставят, И на рученьки поманят, Чтоб несла меня душа… — За столом сидеть не буду, Потому что верю в чудо. Джинна вызову: …

Из новых стихов / октябрь 2015 Читайте далее

Геннадий Швец — Марина (Марго) Ключевская / «У Камина», встреча девятая / 24 10 2015

© «У Камина»/ Новый проект, встреча девятая Творческая группа «Наедине со всеми»   …Сегодня на журнальном столике две чашечки чая и ваза с кунжутным печеньем. Более того, чай — что называется, — на апельсиновых корочках. И аромат исключительно волшебный, располагающий к душевному диалогу. Полагаю, разговор с Мариной (Марго) Ключевской будет …

Геннадий Швец — Марина (Марго) Ключевская / «У Камина», встреча девятая / 24 10 2015 Читайте далее

Геннадий Швец — Елена Гурова / «У Камина» , встреча восьмая / 15 10 2015

© «У Камина»/ Новый проект, встреча восьмая Творческая группа «Наедине со всеми»   …Начнём встречу c весьма  таинственной цепочки: зелёный чай — «Молочный улун» — орехи — мёд — сухофрукты. «Что бы это значило…», — подумает читатель. И будет прав. Со мной и с Вами — Елена Гурова из Питера. …

Геннадий Швец — Елена Гурова / «У Камина» , встреча восьмая / 15 10 2015 Читайте далее

Геннадий Швец — Александр Кормухов / «У Камина», встреча седьмая / 11 10 2015

© «У Камина»/ Новый проект, встреча седьмая Творческая группа «Наедине со всеми»   …С Александром Кормуховым меня связывает не только Краснознамённый Копейск, в котором запечатлена летопись нашего рода Швец. Переехав в Челябинск, я продолжаю — в меру изменившихся обстоятельств — поддерживать человеческие взаимоотношения. Поэтому сегодня на журнальном столике у камина …

Геннадий Швец — Александр Кормухов / «У Камина», встреча седьмая / 11 10 2015 Читайте далее

© «У Камина»/ Новый проект, встреча шестая Творческая группа «Наедине со всеми»   …С Владимиром Скобцовым наши дороги пересекались на просторах Интернета раньше. Когда? Когда не было войны. Изначально я полагал, что разговор будет истинно мужским. Потому что по-иному разговаривать нельзя. Что получилось? — судить тем, кто поймёт, о чём …

Читайте далее

Спич Евгению Берковичу, порталоведу и человеку

http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/911140 Мазаль тов доктор Беркович! Им Хаг Ёвель отха! Тие бари од меа вэ эсрим.   СПИЧ ЕВГЕНИЮ БЕРКОВИЧУ, ПОРТАЛОВЕДУ И ЧЕЛОВЕКУ   Среди злоключений Печатных знамений, Что вдоволь дарует Наш маг-интернет, Ганноверский денди — Беркович Евгений, — И круче его Не бывает — и нет!   В российского Гафта* …

Спич Евгению Берковичу, порталоведу и человеку Читайте далее