Кончилось вино

У Модильяни кончилось вино и кончились друзья. И сны. По пьяни у Модильяни кончилось – ОНО. То самое, что было… в Модильяни. «У Модильяни кончилось вино» (Ленка Воробей) http://www.stihi.ru/2011/10/01/186 ————————————- У Модельяни кончилось вино. А это полный крах для Модельяни. Писал он исключительно по пьяни, А вот когда тверёзвый… Не …

Кончилось вино Читайте далее

Ну что гадать о смысле бытия

Ну что гадать о смысле бытия… Мне возразят: о чём, как не об этом? Им нет числа, вот может быть, и я Свяжу себя бессмысленным обетом. И стану ёрзать с веком наравне, Как Предводитель надувая щёки, На этой ли, на той ли стороне – Такая разновидность караоке. Философ глуп, юродствует …

Ну что гадать о смысле бытия Читайте далее

Немецкое и американо-британское качество сборки радиоприемников

Вот просто сравните фотки внутреннего монтажа самых распространенных войсковых радиоприемников (радиостанций) Второй Мировой войны. Немецкий приемник Torn-eb и британо-канадская- радиостанция WS.19 Полет конструкторско-компоновочной мысли туманного Альбиона: А это «сумрачный тевтонский гений»:   Неправда ли, в британо-канадце (и точно также и в американских радиостанциях) чувствуется знакомое русское «абы как», а вот …

Немецкое и американо-британское качество сборки радиоприемников Читайте далее

АХ, КАК ХОТЕЛОСЬ МНЕ ПОСМОТРЕТЬ НА ЭТОГО ИДИОТА!

Про всякого рода дебилизмы советского времени написано много разного и разнообразного. Хочется внести и свою лепту в это славное дело. Я о газетной цензуре. Вот один только штрих (к которым всяк, кто работал в те годы на том же поприще, может добавить кучу таких же). В начале 60-х годов прошлого …

АХ, КАК ХОТЕЛОСЬ МНЕ ПОСМОТРЕТЬ НА ЭТОГО ИДИОТА! Читайте далее

О разных кушаньях и пробках… Н. В. Гоголь, «Предисловие к “Вечерам на хуторе близ Диканьки”»

Как пожалуете в гости, то дынь подадим таких, какие вы отроду, может быть, не ели; а меду, и забожусь, лучшего не сыщете на хуторах. Представьте себе, что как внесешь сот – дух пойдет по всей комнате, вообразить нельзя какой: чист, как слеза или хрусталь дорогой, что бывает в серьгах. А …

О разных кушаньях и пробках… Н. В. Гоголь, «Предисловие к “Вечерам на хуторе близ Диканьки”» Читайте далее

Израиль: Власть и политика. 13 От Ревизионистского движения 30-х годов к Ликкуду 70-х

В период ишува Ревизионистское движение в организационном плане состояло из четырех компонентов: собственно партии ревизионистов, молодежного движения Бетар, Национальной федерации рабочих и группы Эцел. При определенных разногласиях направления политической деятельности этих подразделений имели много общего, в рамках которого существовали и «правила разделения труда». Партия ревизионистов была системной партией, выступающей за …

Израиль: Власть и политика. 13 От Ревизионистского движения 30-х годов к Ликкуду 70-х Читайте далее