Я отвык от зимы

Я отвык от зимы, от её белоснежных красот, от мохнатых снежинок и ветра студённого от, и стужи в трамваях, в троллейбусах, даже в метро, и призывов попутчиков: врежь ему в ухо, Петро! и оттаявших пальцев и боли, сводящей с ума, от сугрева гидролизным и пирожком из дерьма, вонючих носков, что …

Я отвык от зимы Читайте далее

Известные Левиты Израиля

Лев Мадорский Известные Левиты Израиля После публикация очерка о трёх выдающихся Левитах нашего времени, //evreimir.com/100396/150605_mador_levit/(напомню, что именно Левитов древние израильтяне, скитаясь по пустыне, выбрали для служения в Шхине — переносной синагоге), я получил много писем и комментариев. В некоторых из них меня упрекали, что я выбрал «не тех» Левитов и …

Известные Левиты Израиля Читайте далее

Лорина Дымова. «Карета»

          КАРЕТА   Ну что нам, дорогой, до мировых проблем? Мир в нашем вовсе не нуждается совете. Он все решит без нас. Он с нами глух и нем. Он едет по земле в грохочущей карете.   Но за каретой мы с тобой не побежим, Не станем …

Лорина Дымова. «Карета» Читайте далее

Нефть. Почему и кому она стала выгодна… Из истории изобретений…

                     Нефть. Почему и кому она стала выгодна…                    Из истории изобретений… (1).                       Развитие производства жидкого топлива.   1799 год. Франция. Инженер Филипп Лебон получил патент на использование и способ получения светильного газа путем сухой перегонки древесины или угля. Позже он пытался, но не смог построить …

Нефть. Почему и кому она стала выгодна… Из истории изобретений… Читайте далее