ТЕТ-А-ТЕТ С ВОЛЬФОМ МЕССИНГОМ

    Странно, что я никогда не писал о том, что встречался с Вольфом Мессингом  А ведь такая встреча была, в городе Магнитогорске, во второй половине 60-х годов прошлого века. Точную дату не помню, но помню, что это в какой-то степени совпало с публикациями знаменитого экстрасенса в нескольких номерах журнала …

ТЕТ-А-ТЕТ С ВОЛЬФОМ МЕССИНГОМ Читайте далее

Колибрики

LXXXVIII «Вилятельные лица» и сбитый «Боинг» Уходят эти типы в несознанку, Бандитский акт трактуя наизнанку. На ниве самовоспитания Тогда вполне усвоишь жизненный урок, Когда прочтёшь его в строках и между строк. «Быть можно дельным человеком…» Быть можно женщиною дельной И думать о красе модельной. Макабризм Всем и каждому в свой …

Колибрики Читайте далее

Мендель-Павлов-Штерн — ономатика однако

22 июля 1822 года родился Грегор Иоганн Мендель. Как потом выяснилось, родился он вообще-то 20 июля, а 22 июля он крестился. Великий биолог и ботаник, основатель генетики, закончив в 1848 году Брюннский богословский институт, получает неудовлетворительную оценку по биологии на право работать учителем в гимназии (экзаменационная работа была найдена в …

Мендель-Павлов-Штерн — ономатика однако Читайте далее

Судьба не кончилась вчера…

*** Судьба не кончилась вчера, но не кончается усталость, ах, боже мой, какая жалость, что завтра уходить пора, что всё, что кажется простым, на самом деле слишком сложно: и век окажется пустым и шаг вперёд — неосторожным. И оглянуться не посметь — там память соляною глыбой, там каждый свой оплакал …

Судьба не кончилась вчера… Читайте далее