Министр транспорта Израиля Исраэль Кац: Скоростной поезд Иерусалим — Тель-Авив за 28 минут (видео)

Видео: скоростной поезд Иерусалим — Тель-Авив за 28 минут Из публикации министра Исраэля Каца на странице в Facebook. Скоростной поезд Иерусалим — Тель-Авив за 28 минут:  https://www.facebook.com/video.php?v=810213602398786

Министр транспорта Израиля Исраэль Кац: Скоростной поезд Иерусалим — Тель-Авив за 28 минут (видео) Читайте далее

Монолог Европы 1945 года

Натан Альтерман, в переводе А.Тарна. Note: Было поставлено в Гостевой посетителем с ником Онтарио14 Монолог Европы 1945 года Никогда, никогда, еврей, Не оставлю я твой народ. За оградами лагерей Буду ждать тебя у ворот. Ты остался в живых, еврей. Но не радуйся жизни, враг. Красен хлеб мой кровью твоей, Без …

Монолог Европы 1945 года Читайте далее

Валерий С.Коган: «Живопись и Поэзия» на FACEBOOK …

http://blogs.7iskusstv.com/?p=44619 ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ, дорогие Друзья!     Даже Клавдия Ивановна Суханова-Дувальченко 96-ти лет из Риги — мать жены Валерия Когана не устояла против чар «ЖИВОПИСИ и ПОЭЗИИ». Присоединяйтесь!        

Валерий С.Коган: «Живопись и Поэзия» на FACEBOOK … Читайте далее

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 31.3.2015

*** Посвящается Лене Колат Он стоит лицом к стене – Этот солнечный пейзажик. Он у мира не в цене, Мир его не знает даже. Он сияет и горит, И пульсирует, и дышит, Что-то сердцу говорит, Но никто его не слышит. Знает все его тона И оттенки, и находки Только старая …

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 31.3.2015 Читайте далее

Первая выставка CeBit в моей жизни

В Ганновере недавно закончилась очередная (ежегодная) выставка ЦеБит – информационные технологии и телекоммуникации. Когда-то это была крупнейшая в мире выставка. Сейчас иерархия немного изменилась, но все равно на ЦеБит в Ганновере приезжают крупнейшие фирмы со всего мира. А также небольшие, но с претензиями – тоже со всего мира. Участвовать в такой …

Первая выставка CeBit в моей жизни Читайте далее

Начала библеистики. Избранные темы. Тема 10. Приход Аврама и Сары в Египет.

Рассмотрим рассказ о приходе Аврама и Сары в Египет (Берейшит, 12:10-20).  Эпизод начинается вступлением-экспозицией, рассказывающей о некоторых общих реалиях  — сведениях, необходимых для завязки действия рассказа: « 10. И был голод в той земле. И сошел в Египет, пожить там, потому, что усилился голод в земле той». Далее мы представим …

Начала библеистики. Избранные темы. Тема 10. Приход Аврама и Сары в Египет. Читайте далее

Рамбам (Маймонид). Тема 19. «Мишне Тора» у вас дома

Думаю, что маловероятно найти книгу «Мишне Тора»  в доме рядового соблюдающего еврея — ашкеназа, рядом с другими сборниками галахических постановлений, например, рядом с «Шухан арух», потому что ему не надо иметь такие сборники «всех времен». Несмотря на большой авторитет «Мишне Тора» и его автора у еврейских мудрецов, в среде простых …

Рамбам (Маймонид). Тема 19. «Мишне Тора» у вас дома Читайте далее

Киров как самый грязный и экологически непригодный для жизни город на планете

Киров как самый грязный и экологически непригодный для жизни город на планете   Мне всегда смешно, когда вижу по телевизору рекламу КЧУС «Строим город, в котором хочется жить». Кому хочется? Вы посмотрите, какая грязь на улицах нашего города! А за очистку всех участков города ведь кто-то получает деньги. Кто? В …

Киров как самый грязный и экологически непригодный для жизни город на планете Читайте далее

Елена Аксельрод. Свидание

Елена Аксельрод. Свидание Она вошла в квартиру вслед за ним. Дом показался мертвым и чужим, Душа его как будто отлетела. Пустой квартиры замкнутое тело Подбито было низкою тахтой, Всей драгоценной шириной двуспальной. Сверкал у изголовья стол журнальный, Над полированною наготой Вознесся, шею вытянув, коньяк, Горя покуда темным скрытым жаром. И, …

Елена Аксельрод. Свидание Читайте далее

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 30.3.2015

Дорогие друзья! Всем, всем, всем СПАСИБО!!! Все пожелания немременно выполню. Лариса *** А я ещё живу, а я ещё дышу, У вас, друзья мои, прощения прошу За то, что не могу не обращаться к вам, И вы опять должны внимать моим словам. Прощения прошу у ночи и у дня За …

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 30.3.2015 Читайте далее

Ташкентские диски

Вспомнился один эпизод, имеющий отношение к положению науки в России. Во времена СССР «верхи» часто были вполне компетентны для внедрения новой техники и новых технологий. Больше того, они были в большинстве случаев инициаторам больших кампаний такого внедрения. Покажу это на примере той области, в которой работал с 1975 по 1995 год …

Ташкентские диски Читайте далее

***

Отгремела громадина грома, Побежали мужчины в плащах… Я плеснул нам гавайского рома, Ты сказала: «Не пью натощак». Поделили одну шоколадку, Благодарно коснувшись бедром, Ты под эту закуску вприглядку С наслаждением выпила ром. Закурили запретную травку, И, в краю пребывая ином, Украинскую ели потравку, Запивая грузинским вином. Так до вечера мы …

*** Читайте далее

Министр транспорта Израиля Исраэль Кац: Первое шоссе. Работы в разгаре (видео)

Видео: Первое шоссе. Работы в разгаре Из публикации министра транспорта Исраэля Каца на странице в Facebook https://www.facebook.com/video.php?v=808392239247589

Министр транспорта Израиля Исраэль Кац: Первое шоссе. Работы в разгаре (видео) Читайте далее

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 27.3.2015

* * * А листьям падать и кружить, Им совершать обряд круженья. Вчера писала: тяжко жить. Сейчас пишу опроверженье. Мне лист летит наперерез, Легко пускаясь в путь далекий, На приближение чудес Ловлю прозрачные намеки. И доказательств не прошу Иных, чем слабый отблеск лета, Листвы желтеющей шу-шу, Живые краски бересклета. 1991 …

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 27.3.2015 Читайте далее