Валерий С.Коган: «Вершители судеб … иль Властелины?»

 http://blogs.7iskusstv.com/?p=44366 О, Живопись, ты возвращать умеешь к — Жизни! Открыв Альбом Валерия Когана: Ранняя Американская Живопись (Избранное1): НОВЫЙ ВЗГЛЯД: «Комментарии в Стихах«.Chicago, 2007 на стр 27(E-R),  находим … The envoys of three species ended up In the same place and moment in time. But they’re in an unequal situation: The …

Валерий С.Коган: «Вершители судеб … иль Властелины?» Читайте далее

Точка Опоры

Яков Нелькин, инженер-энергетик Врачу, преподающему физику работы предсердия Точка опоры Без малого шесть тысяч лет назад создал Бог человека. Вскоре, однако, Создатель начал усматривать в нем отдельные неучеты. Подумав, Бог мелкие правки ему же оставил, — но сердце его, зовущее в тревожную даль, решил унадежить в клапанах и каналах сам. …

Точка Опоры Читайте далее

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 19.3.2015

* * * Мемуары, флёр и дымка. Тайна выцветшего снимка. Дни текли, года летели, Было всё на самом деле Прозаичнее и жестче, И циничнее, и проще, И сложней, и несуразней, В сотни раз многообразней. Ну а память любит дымку, Снимок тот, где все в обнимку. Там скруглила, там смягчила, Кое-где …

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 19.3.2015 Читайте далее

Рамбам (Маймонид). Тема 13. Критика «Мишне Тора»

Рамбам постоянно подчеркивал пять основных особенностей своего труда «Мишне Тора»: — категоричность формулировок, без комментариев и ссылок на авторитеты; — систематизация и классификация галахи; — полнота охвата по тематике, включая и то, что не имело в его (Рамбама) время практического применения из-за разрушения Храма и изгнания; — выбор еврейского языка …

Рамбам (Маймонид). Тема 13. Критика «Мишне Тора» Читайте далее

Инна Ослон. Скрипач-мужик

Он спокойно стоял, пока о нем рассказывал его друг и президент общества камерной музыки, и на публику даже не смотрел. У него еврейская фамилия (Paul Rosenthal) и вид простого мужика. Мощный торс с сильными руками. Борода. Простая удобная одежда. Десятилетиями живет на Аляске, первые пять лет в бревенчатой хижине, — …

Инна Ослон. Скрипач-мужик Читайте далее

Пушкин в Гостевой

Поговорим о странностях сторон, Со стороны оно куда виднее: Тетеря в споре будет тем слабее, Чем выше у него тестестерон. По сердцу мне повадки мудрецов, Они тетерю с лёгкостью прощают, И неизменно Пушкиным стращают: Не дай нам бог оспоривать глупцов. 03.18.15

Пушкин в Гостевой Читайте далее