Министр транспорта Израиля Исраэль Кац: Скоростной поезд Иерусалим — Тель-Авив за 28 минут (видео)

Видео: скоростной поезд Иерусалим — Тель-Авив за 28 минут Из публикации министра Исраэля Каца на странице в Facebook. Скоростной поезд Иерусалим — Тель-Авив за 28 минут:  https://www.facebook.com/video.php?v=810213602398786

Министр транспорта Израиля Исраэль Кац: Скоростной поезд Иерусалим — Тель-Авив за 28 минут (видео) Читайте далее

Монолог Европы 1945 года

Натан Альтерман, в переводе А.Тарна. Note: Было поставлено в Гостевой посетителем с ником Онтарио14 Монолог Европы 1945 года Никогда, никогда, еврей, Не оставлю я твой народ. За оградами лагерей Буду ждать тебя у ворот. Ты остался в живых, еврей. Но не радуйся жизни, враг. Красен хлеб мой кровью твоей, Без …

Монолог Европы 1945 года Читайте далее

Валерий С.Коган: «Живопись и Поэзия» на FACEBOOK …

http://blogs.7iskusstv.com/?p=44619 ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ, дорогие Друзья!     Даже Клавдия Ивановна Суханова-Дувальченко 96-ти лет из Риги — мать жены Валерия Когана не устояла против чар «ЖИВОПИСИ и ПОЭЗИИ». Присоединяйтесь!        

Валерий С.Коган: «Живопись и Поэзия» на FACEBOOK … Читайте далее

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 31.3.2015

*** Посвящается Лене Колат Он стоит лицом к стене – Этот солнечный пейзажик. Он у мира не в цене, Мир его не знает даже. Он сияет и горит, И пульсирует, и дышит, Что-то сердцу говорит, Но никто его не слышит. Знает все его тона И оттенки, и находки Только старая …

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 31.3.2015 Читайте далее

Первая выставка CeBit в моей жизни

В Ганновере недавно закончилась очередная (ежегодная) выставка ЦеБит – информационные технологии и телекоммуникации. Когда-то это была крупнейшая в мире выставка. Сейчас иерархия немного изменилась, но все равно на ЦеБит в Ганновере приезжают крупнейшие фирмы со всего мира. А также небольшие, но с претензиями – тоже со всего мира. Участвовать в такой …

Первая выставка CeBit в моей жизни Читайте далее

Начала библеистики. Избранные темы. Тема 10. Приход Аврама и Сары в Египет.

Рассмотрим рассказ о приходе Аврама и Сары в Египет (Берейшит, 12:10-20).  Эпизод начинается вступлением-экспозицией, рассказывающей о некоторых общих реалиях  — сведениях, необходимых для завязки действия рассказа: « 10. И был голод в той земле. И сошел в Египет, пожить там, потому, что усилился голод в земле той». Далее мы представим …

Начала библеистики. Избранные темы. Тема 10. Приход Аврама и Сары в Египет. Читайте далее