Рамбам (Маймонид). Тема 6. Астрология, колдовство, ворожба

Говорится в книге «Ваикра» (10:26, 31): «не гадайте, не ворожите!» и «Не обращайтесь к вызывающим мертвых и к знахарям; не ищите оскверниться ими!». Наиболее полно говорится об этом в книге «Дварим» (18:10-15): «Да не найдется у тебя никого, кто проводил бы сына своего через огонь, кудесника, волхва, и гадателя, и …

Рамбам (Маймонид). Тема 6. Астрология, колдовство, ворожба Читайте далее

Колибрики

LXXIX Соломо-керосиновые госзаготовки Антимайданная движуха в стране — Чем не горючее к гражданской войне? «Проникновенье наше по планете…» Русской речи матерки Обошли материки. «Ненавижу американцев уже 70 лет!» «Пиндосии» досталось на орехи От певшей соло, а теперь хористки Пьехи. Из наблюдений Брема-правнука Тогда всего фотогеничнее питон, Когда, добычу съев, бревном …

Колибрики Читайте далее

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 7.3.2015

Суббота: новые стихи *** Весна нас вряд ли понимает И слышит нас, но боль снимает, Хотя бы тем, что и она От вешней слабости пьяна И ходит чуть ли не по стенке — Так у неё дрожат коленки. *** Прошу, не говори «нельзя», Не говори, что нет надежды, Когда в …

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 7.3.2015 Читайте далее

Валерий С.Коган: «Что может вдохновить Художника — не лгать…?»

http://blogs.7iskusstv.com/?p=44025   Winslow Homer. Artists Sketching in the White  Mountains,        1868 Уинслоу Хомер. Художники делают зарисовки в Белых горах, 1868 Доска, масло Was this arranged? Or was this Inspiration — The artists converging on mountaintop? Enchanted by matchless and breathtaking View, They’re looking for a Theme, distinct and unique. A …

Валерий С.Коган: «Что может вдохновить Художника — не лгать…?» Читайте далее

О разных кушаньях и пробках… Рустам Ибрагимбеков, «День рождения»

Прораб посоветовал Багадуру заглянуть на вокзал — там есть водка ростовского разлива. По дороге домой Багадур заехал туда и взял шесть бутылок. День начинался удачно — оказалось, что она даже не ростовская, а орджоникидзевская. В сумку поместилось еще четыре коньяка, три бутылки сухого вина и две шампанского. Этого было достаточно. …

О разных кушаньях и пробках… Рустам Ибрагимбеков, «День рождения» Читайте далее

Свои

Спускались мы по тропке С горки в Сен-Тропе, И уступили, робки, Мы тропку шантрапе. А шантрапа гуляла, Как-будто бы в совке, И дурака валяла На русском языке. Тут я на них прикрикнул, Мол, так вас через так… В ответ никто не пикнул, Признали: свой никак. 03.07.15

Свои Читайте далее

Положение в сфере судебного контроля в Израиле (в сравнении с США)

В странах,  где существует формальная конституция, возникают проблемы в связи с законами, возможно противоречащими конституции. Рассмотрение таких проблем принято возлагать на определенные судебные инстанции. При действительно обнаруженных противоречиях отменяют уже принятые законы.  В Израиле формальная конституция отсутствует, в связи с этим судебное законодательство можно рассматривать в его соответствии и связи …

Положение в сфере судебного контроля в Израиле (в сравнении с США) Читайте далее

Инна Ослон. Гитарист

Пепе Ромеро — гитарист из Испании. Не пропускайте его концерты. Он выходит на сцену, пожилой человек, садится на стул, играет больше двух часов и каждый раз радуется, что доставил вам удовольствие. Как будто он не великий исполнитель, концертирующий десятилетиями, а один из ваших гостей, побрякавший на гитаре. Эта свежесть восприятия …

Инна Ослон. Гитарист Читайте далее