Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 17.3.2015

* * * Давайте в чёрный день подумаем о снеге, О медленном его и неустанном беге. Летучие снега раскидывают сети… Давайте в чёрный день подумаем о свете, О будущем светло и ясно о минувшем. Огромное крыло над озером уснувшим Отбрасывая тень, в безмолвии качнется, И сгинет чёрный день, и белый …

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 17.3.2015 Читайте далее

Начала библеистики. Избранные темы. Тема 2. Устная традиция. Противоречия. Дуплетные тексты

Целью историков, желающих идентифицировать устную традицию в библейских текстах, является объяснение или преодоление противоречий между библейским рассказом и самим историческим событием, о котором он повествует.  Такие противоречия можно классифицировать как: — несоответствие между рассказом и достоверными историческими сведениями о данном событии; — события в рассказе представляются невероятными с точки зрения …

Начала библеистики. Избранные темы. Тема 2. Устная традиция. Противоречия. Дуплетные тексты Читайте далее

Поэтический дневник. Параллели.

 Стихотворения из моей новой электронной книги » Поэтический дневник. Параллели» Скачать ее можно здесь:   http://www.koob.ru/kostyakovskaya/parallels   ПРЯМОЙ ЭФИР   Сейчас совсем другие времена. В них люди – мельче, постаменты – ниже, И снайпер различает имена, Хотя сидит на самой дальней крыше. Прямой эфир, забудь про «дубль 2», Нет, здесь …

Поэтический дневник. Параллели. Читайте далее

ИЗВОРОТЫ ПЯТОЙ КОЛОННЫ В КУЛЬТУРЕ

    ИЗВОРОТЫ ПЯТОЙ КОЛОННЫ В КУЛЬТУРЕ   Уровень преступности в стране определяется не наличием воров, а умением государства их обезвреживать. (из кинофильма «Место встречи изменить нельзя»)   А я бы, ёще добавил и желанием местных властей…. Пётр I издал указ — говорить боярам не по писанному, дабы дурь каждого …

ИЗВОРОТЫ ПЯТОЙ КОЛОННЫ В КУЛЬТУРЕ Читайте далее

Инна Ослон. Копеечка

Когда-то давно, в начале своей американской жизни, я услышала о таком народном предрассудке: валяющийся цент надо обязательно поднять, иначе денег не будет. Мне это поверие очень понравилось, и я никогда не выясняла, насколько оно распространено, а просто взяла на вооружение. В самом деле, если лень нагнуться за центом (деньгами), то …

Инна Ослон. Копеечка Читайте далее