Валерий С.Коган: «Кто прав из них?»

 http://blogs.7iskusstv.com/?p=44093 Живопись и реальная жизнь: они позволяют  совершенно неожиданно постичь … «Момент Истины». Winslow Homer. Right and Left, 1909 Oil on canvas Уинслоу Хомер. Правые и левые, 1909 Холст, масло   Who’s right? Who’s drifted to the left? There’s no answer — one can only guess … Birds’ cries have …

Валерий С.Коган: «Кто прав из них?» Читайте далее

Музей Бродского

24 мая с.г. в Петербурге, в доме Музури откроется музей-квартира Иосифа Бродского. Вдова поэта Мария Соццани-Бродская прислала для этого музея шесть больших ящиков, в которых находятся более 700 артефактов из кабинета Бродского в его квартире в Нью-Йорке. Среди присланных предметов мебель, фотографии, открытки, документы, книги, мантия Оксфордского университета. Об этом …

Музей Бродского Читайте далее

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 9.3.2015

* * * Небо к земле прилегает не плотно. В этом просвете живём мимолётно, И, попирая земную тщету, Учимся жизнь постигать на лету, Чтоб надо всем, что ветрами гасимо, Стёрто, повержено, прочь уносимо, Духу хватило летать и летать, И окрыляться и слёзы глотать. 1985 (Из книги «Стихи и проза», «Терра», …

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 9.3.2015 Читайте далее

Инна Ослон. Вопрос

Я не против публичных протестов, иногда они совершенно необходимы. Но почему так часто люди, неспособные навести порядок в собственной комнате, не говоря уже о собственной жизни, собираются навести порядок в мире?

Инна Ослон. Вопрос Читайте далее