Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 6.3.2015

Это всё до времени, До зари, до темени, До зимы, до осени, До небесной просини. Вздумаешь отчаяться, А оно кончается. Вздумаешь надеяться, А оно развеется. 1985 (Из книги «Стихи и проза», «Терра», 1992 — Стихотворения, не вошедшие в сборники 1977, 1986 и 1991 гг.) ————————— http://larisamiller.ru/

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 6.3.2015 Читайте далее

Конституция и основные законы в Израиле

При обсуждении в Кнессете и в печати вопроса о принятии конституции неоднократно выдвигались предложения принять вместо конституции особо защищенные квалифицированным большинством Кнессета основные законы, переложив на них проблемы урегулирования процедур организации власти в Израиле. Это было компромиссом в вопросе о принятии конституции. По мнению противников принятия конституции основные законы отвечали …

Конституция и основные законы в Израиле Читайте далее

МОВО по ЗАО

Бессмертные слова Ивана Сергеевича не раз вспоминались мне во время короткой московской поездки: «Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий о судьбах моей родины, – ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный русский язык!.. Не будь тебя – как не впасть в отчаяние при виде …

МОВО по ЗАО Читайте далее

Инна Ослон. Разнообразие

Моя парикмахерша — китаянка, родившаяся и выросшая во Вьетнаме. Оказывается, там много таких — целая провинция. Спрашиваю, на каком языке училась в школе. На двух сразу. Там и школ таких много. В Америке можно узнавать про дела на Земном Шаре просто путем знакомства с людьми.

Инна Ослон. Разнообразие Читайте далее