О разных кушаньях и пробках… Рустам Ибрагимбеков, «Структура момента»

У закрытых дверей ресторана «Баку» толпилась очередь, но судки, громыхая которыми я пробился к двери, помогли убедить и швейцара, что у меня единственная цель — получить обед на дом. С каждым разом процедура проникновения в этот ресторан все более усложнялась, но Старик почему-то настаивал на том, чтобы я брал ему …

О разных кушаньях и пробках… Рустам Ибрагимбеков, «Структура момента» Читайте далее

Незаслуженный прирост ценности везде и во всем как главный тормоз развития нашей страны

Незаслуженный прирост ценности везде и во всем как главный тормоз развития нашей страны   Сегодня в СМИ идут большие споры о путях развития нашей страны. Поэтому и решил ознакомить почтенную публику с незаслуженно забытыми работами на эту тему: «Государственные законы должны вообще предоставить полную свободу хозяйственной жизни страны, устранить все …

Незаслуженный прирост ценности везде и во всем как главный тормоз развития нашей страны Читайте далее

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 14.3.2015

Суббота: новые стихи *** Я тот зевака, что стремится Увидеть, как поток струится Людской. Себе я не прощу, Коль я хоть что-то пропущу. Меня на небесах ведь спросят, Что на земле на грешной носят, О чем болтают на ходу В моем прижизненном году, Чем пробавляются в кафешке… Все сохраню не …

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 14.3.2015 Читайте далее

Рамбам (Маймонид). Тема 10. «Комментарий к Мишне»

Рамбам начал работать над «Перуш а-Мишна» в 1158 году в возрасте 23 лет. Позади были скитания семьи по Испании и Северной Африке, впереди – поездка в Эрец-Исраэль. Свой труд Рамбам закончил в Каире в 1169 году, то есть через 11 лет, в возрасте 34 лет. Несмотря на авторитетный возраст, главное …

Рамбам (Маймонид). Тема 10. «Комментарий к Мишне» Читайте далее