Театровед Любовь Лебедина рассказывает о постановке чеховского «Дяди Вани» в МХТ им. Чехова

Театровед Любовь Лебедина рассказывает о постановке чеховского «Дяди Вани» в МХТ им. Чехова На исторической сцене МХТ им. Чехова режиссер Денис Азаров поставил к 125-летию легендарного театра чеховского «Дядю Ваню». Что нового увидят зрители в этой постановке? Первое, что бросается в глаза, включая образную сценографию, создающую атмосферу космической красоты на …

Театровед Любовь Лебедина рассказывает о постановке чеховского «Дяди Вани» в МХТ им. Чехова Читайте далее

Катя Капович. Два стихотворения

*** Я б не хотела о войне, война сама идёт ко мне, в меня нацеливает бельма, звенит в коробке черепной, гудит снарядом надо мной, взрывая сумрак акварельный. От озверелости людей я сердцем делаюсь лютей, взываю к небесам горячим: «Убей пришедших убивать!». О, страшно смерти мне желать, но как иначе, как …

Катя Капович. Два стихотворения Читайте далее

И я был

Влад-Голь-де-Шмидт (Владимир Гольдшмидт).Тому, кто заинтересовался моими работами сейчас (книгами, статьями, отчётами, комментариями, отзывами и пр. и пр.) и частично интересовался ими раньше, очевидно, что я был не только учеником, но для кого-то, и учителем. Дорогой Владимир Иосифович. От всей души поздравляю Вас с Днём рождения. Здоровья Вам. И успехов во …

И я был Читайте далее

Владимир (Зеев) Гоммерштадт Батальон «Бранденбург»

            «Адмирал Канарис: честолюбец, карьерист или шпион. У историков нет однозначного ответа, кем был любимец фюрера». Борис Хавкин, История войн и оружия.Адмирал Вильгельм Канарис (1887–1945) принадлежал к «элите» Третьего рейха. Девять лет – с 1935 по 1944 год – он занимал пост главы военной разведки …

Владимир (Зеев) Гоммерштадт Батальон «Бранденбург» Читайте далее

Федеративная Общинная Республика

  Свойства федеративных государств Свойства общинной федерации Создание общинной республики   Историческая практика показывает, что общинная структура общества повышает эффективность его функционирования и скорость развития. Общинная структура Еврейской диаспоры обеспечила её выживание за многие века и выдающиеся успехи её членов. Общинная структура Азиатских обществ причиняет современные преимущества их экономик над …

Федеративная Общинная Республика Читайте далее