Видеозапись выпуска программы Дмитрия Быкова «Один» от 29 июня 2023 года с минилекцией «Фазиль Искандер»

(Для выбора полноэкранного режима следует дважды щёлкнуть левой мышкой по экрану, а вернуть экран к первоначальному размеру можно нажатием на кнопку Esc)

Видеозапись выпуска программы Дмитрия Быкова «Один» от 29 июня 2023 года с минилекцией «Фазиль Искандер» Читайте далее

Булат Окуджава. Автопародия на несуществующие стихи

Посвящается А. Иванову Мы убили комара. Не в бою, не на охоте, а в домашней обстановке, в будний вечер. Видит Бог, мы не крадучись его, а когда он был в полете… Мы его предупреждали — он советом пренебрег. Незадолго перед тем дождь пошел осенний, мелкий. За стеной сосед бранился. Почему-то …

Булат Окуджава. Автопародия на несуществующие стихи Читайте далее

Андрей Чернов. ПОСТОЯННАЯ КАПРЕКАРА – ЗОЛОТАЯ СИММЕТРИЯ ЧИСЛА 6174 ДЛЯ ЧЕТЫРЕХЗНАЧНЫХ ЧИСЕЛ

Выберем любое четырёхзначное число n, больше 1000, в котором не все цифры одинаковы. Расположим цифры в одном числе в порядке убывания, а в другом в порядке возрастания. Вычтем из большего числа меньшее. (При перестановке цифр и вычитания, нули следует сохранять.) Повторяя этот процесс с получающимися разностями, не более чем за …

Андрей Чернов. ПОСТОЯННАЯ КАПРЕКАРА – ЗОЛОТАЯ СИММЕТРИЯ ЧИСЛА 6174 ДЛЯ ЧЕТЫРЕХЗНАЧНЫХ ЧИСЕЛ Читайте далее

Педагог по вокалу Юлия Таравкова анализирует голосовые данные российских эстрадных певиц

Педагог по вокалу Юлия Таравкова анализирует голосовые данные российских эстрадных певиц Полина Гагарина. Полина очень техничная певица — в ее арсенале вибрато, мелизматика, шикарный бэлтинг, тванг [см. примечания]. Она умеет показать большой спектр эмоций и красок: от агрессивного рыка до нежного фальцета и шепота. МакSим. Вокал МакSим — это скорее …

Педагог по вокалу Юлия Таравкова анализирует голосовые данные российских эстрадных певиц Читайте далее