Поёт Амира Виллигхаген (видео)

(Для выбора полноэкранного режима следует дважды щёлкнуть левой мышкой по экрану, а вернуть экран к первоначальному размеру можно нажатием на кнопку Esc)

Поёт Амира Виллигхаген (видео) Читайте далее

ВАЛААР МОРГУЛИС / ИРИНА ГАТОВСКАЯ (IRINA SHULIKA)

Валаар Моргулис Вы знаете, я сам из городских плебеев: «Очаково», «Магнит» и «Убер-Эконом». Куда мне до неё, она была в музее, И как вчера узнал: ещё и не в одном. Я на неё гляжу влюблённым ротозеем, Значительность блюду, надулся, как манул. Но что ей до меня, она была в музее, …

ВАЛААР МОРГУЛИС / ИРИНА ГАТОВСКАЯ (IRINA SHULIKA) Читайте далее

Марина Шаповалова

Как я уже говорила, я люблю исторические империи. И говорила это исключительно для того, чтобы хоть иногда, хоть одним своим голосом перебивать ту псевдолиберальную фейсбучную муть, в которой что попало клеймят «имперством». Казалось бы, чего ожидать от потребителей костюмированных сериалов, где герои в 15-веке изъясняются языком постмодерных «дискурсов»: неужто я …

Марина Шаповалова Читайте далее

Владимир Лазарис. Преступление, которому нет названия

  9 декабря 1948 года, за день до принятия Всеобщей декларации прав человека, Генеральная ассамблея ООН собралась в парижском дворце Шайо и после трехлетних дебатов единогласно приняла Конвенцию по предотвращению геноцида и наказанию виновных. Принятия этой Конвенции добился практически в одиночку Рафаэль Лемкин, которого журналисты называли «неофициальное лицо», поскольку, не …

Владимир Лазарис. Преступление, которому нет названия Читайте далее

Анна Добрюха. Искусственный интеллект ставит медицинские диагнозы пациентам

Анна Добрюха. Искусственный интеллект ставит медицинские  диагнозы пациентам Ученые Калифорнийского университета в Сан-Диего (США) путем случайной выборки выделили 195 вопросов, на которые уже ответили реальные доктора. И загрузили просьбы больных о помощи в ChartGRT  версии 3.5 — чат-бот, генерирующий ответы с помощью искусственного интеллекта. Получив ответы ChartGRT, исследователи скопировали с сайта …

Анна Добрюха. Искусственный интеллект ставит медицинские диагнозы пациентам Читайте далее

АЛЕКСАНДР ГАБРИЭЛЬ / ВАДИМ ЖУК

Александр Габриэль Уж такова моя порочная природа, моя орбита, моего вращенья ось: не представляю я глубинного народа любой страны, в которой жить мне довелось. Не то чтоб был я всех румяней и белее, не то чтоб нобелевским разумом владел, но я от шума прячусь в тихие аллеи, где и влачу …

АЛЕКСАНДР ГАБРИЭЛЬ / ВАДИМ ЖУК Читайте далее