АЛИНА ХАЙТЛИНА (КУДРЯШЕВА) / АЛЕКСАНДР ГАБРИЭЛЬ

​Алина Хайтлина (Кудряшева) Разве можно дважды в одну воронку? Разве входят заново в ту же реку? Нет, нельзя — рассказываем ребёнку. Вряд ли  — взрослому человеку. В города играют без повторений, Да и сколько можно — смени пластинку. Мы уже рыдали про это время, Мы уже его не простили. По …

АЛИНА ХАЙТЛИНА (КУДРЯШЕВА) / АЛЕКСАНДР ГАБРИЭЛЬ Читайте далее

Андрей Мовчан о муках, связанных с изучением иврита

איך אני יכול לא לדבר עברית Мир сотрясают мятежи (и кажется я единственный, кто про мятеж ничего не написал – потому что знаю не больше, чем пишут в СМИ) – а я как ни в чем не бывало учу иврит. Учу oldschool, по скайпу с учителем. Учу уже 4 с …

Андрей Мовчан о муках, связанных с изучением иврита Читайте далее

Театровед Инга Бугулова рассказывает о спектакле Константина Богомолова «Вероника» в Театре на Бронной

Театровед Инга Бугулова рассказывает о спектакле Константина Богомолова «Вероника» в Театре на Бронной  В афише Театра на Бронной появился самый «тихий» спектакль Константина Богомолова «Вероника». Кто-то уже посчитал постановку несколько затянутой и похожей на читку, но другие разглядели в ней трагедию, где каждое лишнее слово может обернуть все в фальшь. …

Театровед Инга Бугулова рассказывает о спектакле Константина Богомолова «Вероника» в Театре на Бронной Читайте далее

АЛЕКСЕЙ ЦВЕТКОВ / АЛЕКСАНДР КУШНЕР

Алексей Цветков нектар таскали и пыльцу сквозь сотни трудных миль но время подошло к концу пора валиться в пыль ум посерьезнее чем мой велит свернуть дела зачем тогда я был пчелой зачем была пчела ум посерьезнее чем мой идеей обуян что жизнь была один сплошной оптический обман что уж мираж …

АЛЕКСЕЙ ЦВЕТКОВ / АЛЕКСАНДР КУШНЕР Читайте далее