И. С. Бах. Токката и фуга d moll в исполнении арфистки Ашхен Геворкян

(Для выбора полноэкранного режима следует дважды щёлкнуть левой мышкой по экрану, а вернуть экран к первоначальному размеру можно нажатием на кнопку Esc)

И. С. Бах. Токката и фуга d moll в исполнении арфистки Ашхен Геворкян Читайте далее

Бахыт Кенжеев. Предпочтение

  * * * господу все равно черногорец ты или хорват для того он и создавал нас еще не сойдя с креста воздвигать колизей херсонес ангкор ват и другие пленительные места святотатствовали кряхтели замешивая бетон разжигали чтобы согреться костры в ночи издавали воспетый бардом бурлацкий стон на горбу таская бесплодные …

Бахыт Кенжеев. Предпочтение Читайте далее

Александр Кабанов. Два стихотворения

*** Бахыту Кенжееву В серебряном веке спиною к реке в прозрачном, на голое тело, ажурном немыслимом дождевике цикада сидела и пела. Так серные спички трясут в коробке, часами стараясь, над ухом, и ты замолкаешь на их языке и тоже становишься слухом. А всё остальное – подделка, враньё, цикада гадает, авгурит, …

Александр Кабанов. Два стихотворения Читайте далее

Режиссер Карен Шахназаров рассказывает, как он подошел к съемкам фильма «Хитровка. Знак четырех»

Режиссер Карен Шахназаров рассказывает, как он подошел к съемкам фильма «Хитровка. Знак четырех» Мне очень нравится Гиляровский, я всего его прочитал, это очень занимательная фигура. Но при этом я хотел снять детектив — никогда в этом жанре не работал. У Гиляровского в его рассказах есть персонаж такой — Раджа, индиец, …

Режиссер Карен Шахназаров рассказывает, как он подошел к съемкам фильма «Хитровка. Знак четырех» Читайте далее