Сергей Плотов. ЭСТЕТСКИЕ ЧАСТУШКИ

*** Снова замерло всё до рассвета, Стихли споры, растаяла злость. Только бродят по улице где-то Одинокие шило и гвоздь. *** Со мною вот что происходит – Мой зять под окнами не ходит, А ходит только конь в пальто, Но это явное не то. *** Всё на даче цвело. Девок спорила …

Сергей Плотов. ЭСТЕТСКИЕ ЧАСТУШКИ Читайте далее

Александр Габриэль. Ш.Х. Минута откровенности

Доктор, Вам хорошо. Вы достойно ушли на покой, заслужив уваженье военно-врачебной карьерой. Ну, а мне-то что делать? Скрипач из меня никакой. Не служил я британской короне ни правдой, ни верой. Доктор, Вам хорошо. Вы солидны. Женаты притом. Вечно слову верны и к высокому склонны поступку. А по мне тихо плачет …

Александр Габриэль. Ш.Х. Минута откровенности Читайте далее

Валаар Моргулис. О любви

Найдёшь у себя, сортируя архивы, фото места и такой: а это я вообще почему сфотографировал. Потом вспомнил: я же хотел написать историю любви фонаря и лиственницы. Клянусь, у них страсти почище, чем в сказках Андерсена. Он — коренной москвич в третьем поколении. Стоит здесь ещё с 80-х. Трудоустроен. Стабильная востребованная …

Валаар Моргулис. О любви Читайте далее

Александр Иличевский. Две миниатюры

Рассказ «Старик и море» — это в столь высшей степени литература, что он словно бы не имеет к ней отношения. Ну, например, какое отношение к зодчеству имеет Венеция? «Старик и море» — это кристалл словесности и жизненных сил, соединенных в особенное произведение искусства. Но даже и не в том дело, …

Александр Иличевский. Две миниатюры Читайте далее

Московский буддист Лобсанг Тенпа советует не бояться своих желаний

Московский буддист Лобсанг Тенпа советует не бояться своих желаний В начале романа Хелен Филжинг «Дневник Бриджит Джонс» героиня перечисляет список своих новогодних обещаний: сбросить вес, отказаться от курения, изменить диету, не влюбляться в токсичных мужчин. Эти цели сегодня могут выглядеть немного наивно, а практика составления таких списков кажется определенной традицией. …

Московский буддист Лобсанг Тенпа советует не бояться своих желаний Читайте далее