Несколько заметок Игаля Левина

В Израиле завершились плановые масштабные общевойсковые учения «Сокрушающий кулак», в ходе которых симулировалась полномасштабная война против Ирана и его прокси на всех фронтах. Против «Хезболлы» в Ливане, против асадитской Сирии, против ХАМАСа и «Исламского джихада» и других марионеток и экспедиционных корпусов. Начальник Генштаба Армии обороны Израиля генерал-лейтенант Херци Ха-Леви подчеркнул, …

Несколько заметок Игаля Левина Читайте далее

Михаил Бару. Две миниатюры

Смотришь с вершины горы Андома на Онежское озеро, слушаешь его шум, больше похожий на шум моря, тонкий свист ветра и чувствуешь себя человеком неолита, который не один год шел сюда через дремучие леса, топкие болота и наконец дошел до края земли. Озеро еще никак не называется. Ты еще придумаешь названия …

Михаил Бару. Две миниатюры Читайте далее

Всеволод Орлов

Для меня есть существенная разница в сфере культуры между любить и признавать/уважать/почитать (в смысле «относиться с почтением) и т.д. Скажем, Толстого и Достоевского я понимаю и признаю, отдаю должное величию и всё такое, но не люблю. А Чехова, Куприна, Тургенева и Гончарова люблю. Хэмингуэя и Фолкнера я безоговорочно уважаю, но …

Всеволод Орлов Читайте далее

Александр Габриэль. Два стихотворения

*** ой ты родина отрада неполадки в головах сила есть ума не надо впрочем с силой тоже швах от распылов да распилов лезут нагло в каждый кров не ландау и вавилов а небензя и лавров хата с краю ставень хлипкий пыли слой в углах зеркал у властей взамен улыбки огнедышащий …

Александр Габриэль. Два стихотворения Читайте далее

Владимир (Зеев) Гоммерштадт. Мировые запасы Лития обнаружены в Иране

       Запасы лития обнаружены в Кахаванде, провинция Хамадан Иран, предполагаемая оценка запасов 8,5 млн. тонн лития. Открытие рудника заняло четыре года, инвестор готов вложить в него, и этот рудник будет запущен в ближайшие два года.Иран является одной из немногих стран, которая имеет доступ к адекватным объемам запасов редких …

Владимир (Зеев) Гоммерштадт. Мировые запасы Лития обнаружены в Иране Читайте далее

Л.Шустер, «К портрету литературного гусара».

К ПОРТРЕТУ ЛИТЕРАТУРНОГО ГУСАРА . В бою он первым был и сзади себе занятий не искал: Вся грудь в крестах? Но, Бога ради, не для крестов он воевал. За рюмкой и в любви был стоек плюс мастер шуткою блеснуть; ещё? — Был бодр и весел, боек и благороден… В этом …

Л.Шустер, «К портрету литературного гусара». Читайте далее

МРЦ «АГНИ» о катастрофе на Каховской ГЭС

#Украина #КаховскаяГЭС #RussiaIsATerroristState Международный Рериховский Центр «АГНИ» выражает глубокое соболезнование народу Украины в связи с катастрофой на Каховской ГЭС,вызванной террористическим российским государством. #Шамбала — на стороне Украины, а РФ жестоко поплатится… https://twitter.com/AgniCenter/status/1667132137265299459?s=20

МРЦ «АГНИ» о катастрофе на Каховской ГЭС Читайте далее

Педагог по вокалу Юлия Таравкова рассказывает, кто из звездных певцов умеет петь

Педагог по вокалу Юлия Таравкова рассказывает, кто из звездных певцов умеет петь Джонни (Jony). На фоне всеобщего дефицита мелодизма и качественной поэзии, песни Джонни на эстраде — как глоток кислорода. Это симбиоз трендового звучания, яркого мощного вокала и душевной лирики. В чем секрет успеха? У этого артиста совершенно точно в …

Педагог по вокалу Юлия Таравкова рассказывает, кто из звездных певцов умеет петь Читайте далее

Игаль Левин

В истории войн Израиля были разные случаи. В том числе и тяжелые ситуации. Был случай, когда командир после неудавшегося штурма услышал в эфире «хазор шенит» (буквально — повтори), понял это как «вернись и повтори снова», развернул свои порядки и стал выполнять приказ, понеся большие потери. После этого были сделаны выводы, …

Игаль Левин Читайте далее