Ефим Бершин

*** Безлюдный храм. Чистилище любви. Слепое время движется по кругу. Ни отзвука – кого ни позови. Одни иконы молятся друг другу. Бессонница. Распутица. Распад. Тускнеет солнце, как печатный пряник. Казалось, кто-то заново распят, но намертво. И больше не воспрянет. Казалось, что любовь обречена или отпета колокольным звоном, отравлена, с враждой …

Ефим Бершин Читайте далее

Ольга Бугославская

Ставшие чрезвычайно популярными книги о неудобном прошлом стран и народов, преодолении коллективных травм, падении и трансформации диктаторских режимов написаны нам в утешение. Все они говорят о том, что даже самые сложные проблемы разрешимы, диктаторы не вечны, а прогресс неостановим. Но если мы обратимся к массовой культуре, которая служит отличным индикатором …

Ольга Бугославская Читайте далее

Александра Свиридова. Познакомиться подробнее

  «Сердце в будущем живет; Настоящее уныло: Все мгновенно, все пройдет; Что пройдет, то будет мило.» А.Пушкин «Что пройдет, то будет Мила», — говорила её двадцатилетняя дочь Лена, когда Мила сто раз проходила туда-обратно по квартире в поисках зажигалки, а мы с ней переминались у лифта, ожидая ее, чтобы ехать …

Александра Свиридова. Познакомиться подробнее Читайте далее

Директор ТЮЗа им. Брянцева Светлана Лаврецова рассказывает об итогах 24-го Международного фестиваля ТЮЗа

Директор ТЮЗа им. Брянцева Светлана Лаврецова рассказывает об  итогах 24-го Международного фестиваля ТЮЗа Наш фестиваль продолжался «рекордные» девять дней. На семи площадках было показано 26 российских и зарубежных спектаклей. Все постановки проходили при полных аншлагах — нам некуда было сажать гостей. Мы были рады видеть в числе участников наших старинных …

Директор ТЮЗа им. Брянцева Светлана Лаврецова рассказывает об итогах 24-го Международного фестиваля ТЮЗа Читайте далее