КАТЯ КАПОВИЧ/ АЛЛА БОССАРТ

Катя Капович. Путь в Иерусалим Как вольно я гуляю по стране, как будто по музею в тишине, и здесь учу я живопись дороги. Природа тем для сердца хороша, что за просмотр не просит ни гроша, всё щедро просто так даёт в итоге. В мельканье молний сумрачной грозы сверкнут рога Шагаловской …

КАТЯ КАПОВИЧ/ АЛЛА БОССАРТ Читайте далее

Искусствовед Марина Алексеева рассказывает о том, в чем секрет картины Архипа Куинджи «Лунная ночь на Днепре»

Искусствовед Марина Алексеева рассказывает о том, в чем секрет картины Архипа Куинджи «Лунная ночь на Днепре» В этом году отмечается 180 лет со дня рождения великого художника Архипа Куинджи. Феерический успех Куинджи принесла картина «Лунная ночь на Днепре» (1880). Таких огромных очередей на выставку одной картины в России еще не …

Искусствовед Марина Алексеева рассказывает о том, в чем секрет картины Архипа Куинджи «Лунная ночь на Днепре» Читайте далее

Игаль Левин. Три заметки

Стало известно, что США перекинули в Сирию (на подконтрольные им территории) внушительную армейскую группировку, включая системы M142 HIMARS. *************************************************** Ожидается, что первая леди Украины Елена Зеленская на следующей неделе посетит Израиль, где ее примут президент еврейского государства Ицхак Герцог и первая леди Михаль Герцог. Об этом сообщает (https://www.timesofisrael.com/liveblog_entry/ukraines-first-lady-expected-to-visit-israel-next-week/) The Times …

Игаль Левин. Три заметки Читайте далее