Семинар «Семь искусств» 24 апреля. Докладчик Виталий Мацарский (Констанц, Германия)

Дорогие друзья, Очередное заседание веб семинара «Семь искусств» состоится в среду среду 24 апреля. Начало в 18 часов по времени Ганновера, Берлина, Парижа, 19 часов в Израиле, Украине,  Москве, полдень в Нью-Йорке и Бостоне, 9 утра в Калифорнии. Тема доклада: О происхождении, содержании и авторстве шекспировских сонетов. Лектор — Виталий Мацарский …

Семинар «Семь искусств» 24 апреля. Докладчик Виталий Мацарский (Констанц, Германия) Читайте далее

Семинар «Семь искусств» 20 марта. Докладчик Елена Минкина-Тайчер (Израиль)

Дорогие друзья, Очередное заседание веб семинара «Семь искусств» состоится в среду 20 марта. Начало в 18 часов по времени Ганновера, Берлина, Парижа, 19 часов в Израиле, Украине, 20 часов в Москве, час дня (13 часов) в Нью-Йорке и Бостоне, 10 утра в Калифорнии. Елена Минкина-Тайчер расскажет о своем новом романе …

Семинар «Семь искусств» 20 марта. Докладчик Елена Минкина-Тайчер (Израиль) Читайте далее

Семинар «Семь искусств» 23 января. Докладчик Владимир Каганский  (Москва)

Дорогие друзья, Внеочередное заседание веб семинара «Семь искусств» состоится сегодня, во вторник 23 января. Начало в 18 часов по времени Ганновера, Берлина, Парижа, 19 часов в Израиле, Украине, 20 часов в Москве, полдень в Нью-Йорке и Бостоне, 9 утра в Калифорнии. Тема доклада: Океан ЛА-МАНШ – пролив АТЛАНТИКА. Лектор — Владимир …

Семинар «Семь искусств» 23 января. Докладчик Владимир Каганский  (Москва) Читайте далее

Семинар «Семь искусств» 17 января. Докладчик – Елена Матусевич (США).

Дорогие друзья, Очередное заседание веб семинара «Семь искусств» состоится в среду 17 января. Начало в 18 часов по времени Ганновера, Берлина, Парижа, 19 часов в Израиле, Украине, 20 часов в Москве, полдень в Нью-Йорке и Бостоне, 9 утра в Калифорнии. Тема доклада: Теории охоты на ведьм: мифы и реальность. Лектор …

Семинар «Семь искусств» 17 января. Докладчик – Елена Матусевич (США). Читайте далее

Семинар «Семь искусств» 20 декабря. Докладчик – Леонид Гиршович (Берлин).

Дорогие друзья, Очередное заседание веб семинара «Семь искусств» состоится в среду 20 декабря. Начало в 18 часов по времени Ганновера, Берлина, Парижа, 19 часов в Израиле, Украине, 20 часов в Москве, полдень в Нью-Йорке и Бостоне, 9 утра в Калифорнии. Тема доклада: Украинские впечатления. Лектор — Леонид Гиршович (Берлин), по …

Семинар «Семь искусств» 20 декабря. Докладчик – Леонид Гиршович (Берлин). Читайте далее

Семинар «Семь искусств» 15 ноября. Докладчик – Константин Консон (Штутгарт).

Дорогие друзья, Очередное заседание веб семинара «Семь искусств» состоится в среду 15 ноября. Начало в 18 часов по времени Ганновера, Берлина, Парижа, 19 часов в Израиле, Украине, Москве, полдень в Нью-Йорке и Бостоне, 9 утра в Калифорнии. Тема доклада: «Корах. Роман о времени. Раскрытие смыслов библейских историй». Лектор — Константин …

Семинар «Семь искусств» 15 ноября. Докладчик – Константин Консон (Штутгарт). Читайте далее

Семинар «Семь искусств» 18 октября. Докладчик – Семен Грудский (Ганновер)

Дорогие друзья, Очередное заседание веб семинара «Семь искусств» состоится в среду 18 октября. Начало в 18 часов по времени Ганновера, Берлина, Парижа, 19 часов в Израиле, Украине, Москве, полдень в Нью-Йорке и Бостоне, 9 утра в Калифорнии. Тема доклада: «Еврейская тема в произведениях Айвазовского». Лектор — Семен Грудский (Ганновер), автор …

Семинар «Семь искусств» 18 октября. Докладчик – Семен Грудский (Ганновер) Читайте далее

Семинар «Семь искусств» 20 сентября. Лектор — Моисей Борода (Дуйсбург, )

Дорогие друзья, Очередное заседание веб семинара «Семь искусств» состоится в среду 20 сентября. Начало в 18 часов по времени Ганновера, Берлина, Парижа, 19 часов в Израиле, Украине, Москве, полдень в Нью-Йорке и Бостоне, 9 утра в Калифорнии. Тема семинара — «Гуманизм, любовь, трагедия. Современное грузинское кино» Лектор — Моисей Борода …

Семинар «Семь искусств» 20 сентября. Лектор — Моисей Борода (Дуйсбург, ) Читайте далее

Семинар «Семь искусств» 9 августа. Лектор — Михаил Шифман (Миннеаполис, США)

Дорогие друзья, Очередное заседание веб семинара «Семь искусств» состоится в среду 9 августа. Начало в 18 часов по времени Ганновера, Берлина, Парижа, 19 часов в Израиле, Украине, Москве, полдень в Нью-Йорке и Бостоне, 9 утра в Калифорнии. Тема семинара — «Любовь и ядерная физика. История семьи Каннегисер-Пайерлс» Лектор — Михаил …

Семинар «Семь искусств» 9 августа. Лектор — Михаил Шифман (Миннеаполис, США) Читайте далее

Семинар «Семь искусств» 19 июля; Лектор — Петр Ильинский (Кембридж, США)

Дорогие друзья, Очередное заседание веб семинара «Семь искусств» состоится в среду 19 июля. Начало в 18 часов по времени Ганновера, Берлина, Парижа, 19 часов в Израиле, Украине, Москве, полдень в Нью-Йорке и Бостоне, 9 утра в Калифорнии. Тема семинара — Вавилонская башня: краткая история образа, его настоящее и будущее Лектор …

Семинар «Семь искусств» 19 июля; Лектор — Петр Ильинский (Кембридж, США) Читайте далее

Семинар «Семь искусств» 21 июня; Лектор — Евгений Беркович (Ганновер, Германия)

Дорогие друзья, Очередное заседание веб семинара «Семь искусств» состоится состоится в среду 21 июня. Начало в 18 часов по времени Ганновера, Берлина, Парижа, 19 часов в Израиле, Украине, Москве, полдень в Нью-Йорке и Бостоне, 9 утра в Калифорнии. Тема семинара — Диссертации Эйнштейна Лектор — Евгений Беркович, публицист, историк, издатель, …

Семинар «Семь искусств» 21 июня; Лектор — Евгений Беркович (Ганновер, Германия) Читайте далее

Семинар «Семь искусств» 17 мая; Лектор — Евгений Кац (Израиль)

Дорогие друзья, Очередное заседание веб семинара «Семь искусств» состоится состоится в среду 17 мая. Начало в 18 часов по времени Ганновера, Берлина, Парижа, 19 часов в Израиле, Украине, Москве, полдень в Нью-Йорке и Бостоне, 9 утра в Калифорнии. Тема семинара — Прогулки научного туриста во времени и пространстве с Рене Декартом и …

Семинар «Семь искусств» 17 мая; Лектор — Евгений Кац (Израиль) Читайте далее

Семинар «Семь искусств» 19 апреля. Докладчик — Владимир Каганский (Москва)

Дорогие друзья, Очередное заседание веб семинара «Семь искусств» состоится 19 апреля в 18 часов по центрально-европейскому времени (Ганновер, Берлин, Париж), полдень на восточном побережье США, 9 утра на западном, 19 часов в Израиле, Украине, Москве, 17 часов в Великобритании и Португалии. Тема доклада — Поэзия ландшафта Докладчик – Владимир Каганский (Москва), …

Семинар «Семь искусств» 19 апреля. Докладчик — Владимир Каганский (Москва) Читайте далее

Семинар «Семь искусств» 22 марта. Докладчик — Борис Альтшулер (Москва)

Дорогие друзья, Очередное заседание веб семинара «Семь искусств» состоится 22 марта в 18 часов по центрально-европейскому времени (Ганновер, Берлин, Париж), час дня на восточном побережье США, 10 утра на западном, 19 часов в Израиле, Украине, 20 часов в Москве, 17 часов в Великобритании и Португалии. Внимание! Время начала в США необычное, …

Семинар «Семь искусств» 22 марта. Докладчик — Борис Альтшулер (Москва) Читайте далее

Семинар «Семь искусств» 15 февраля. Докладчик – Михаил А. Шифман (США)

Дорогие друзья, Очередное заседание веб семинара «Семь искусств» состоится 15 февраля в 18 часов по центрально-европейскому времени (Ганновер, Берлин, Париж), полдень на восточном побережье США, 9 утра на западном, 19 часов в Израиле, Украине, 20 часов в Москве, 17 часов в Великобритании и Португалии. Тема доклада — Квантовая революция в физике …

Семинар «Семь искусств» 15 февраля. Докладчик – Михаил А. Шифман (США) Читайте далее