Восток есть восток

В нашем доме открылся магазин. Там стали продавать продукты широкого ассортимента. В овощном отделе работала пожилая женщина азиатской наружности. Я обратил внимание, что она работает несколько странным для продавца образом. Она никогда не обращалась к покупателю первой, а ждала, пока покупатель обратится к ней. Я подумал, что вряд ли она …

Восток есть восток Читайте далее

Почему так важен хороший театр для россиян

Почему так важен хороший театр для россиян   Давно задумывался над этим вопросом, но не мог подобрать нужных слов. И вот сегодня нашел их в собрании сочинений Александра Николаевича Баженова, изданных 145 лет назад: «Не одно тысячелетие выжило человечество, успело в течение жизни своей во многом перехитрить природу, подчинило себе …

Почему так важен хороший театр для россиян Читайте далее

О танкетках и танкетки

Недавно тут шёл разговор о Климе Самгине. Оказывается: «Жизнь Клима Самгина» – это танкетка. Поискал ещё. Городок Окуров Двадцать шесть и одна Может быть, Горький был танкетчиком? Да нет. Анна Каренина Евгений Онегин Школа злословия Красная лилия и т.д. Похоже, что ритмика танкетки (3х3 и 2х4) естественна для многих названий …

О танкетках и танкетки Читайте далее

В сотый раз от себя бежишь… Инна Костяковская

*** В сотый раз от себя бежишь Без оглядки, куда попало – К одиночеству старых крыш От большого шумного зала. Разве важен тебе исход? Переход, перелёт, переправа? В бело-розовый пароход Ты войти не имеешь права. Для чего нарушать покой Этих светлых апартаментов, Если ты по судьбе – изгой, До мельчайших …

В сотый раз от себя бежишь… Инна Костяковская Читайте далее

Л.Шустер. НАДЕЖДА.

НАДЕЖДА Не умея молиться, молюсь За любимых, родных и далеких. Слов молитвы не зная высоких, Я молю, я надеюсь, я тщусь — ОН услышит меня среди многих, ОН поймет, почему я боюсь, И спасет их, родных и далеких! Я молюсь, я надеюсь, я тщусь… Замечание. Первые две строчки стих.-я принадлежат …

Л.Шустер. НАДЕЖДА. Читайте далее

Эстер и Изольда. Встреча Деда Мороза и Снегурочки

Эстер и Изольда. Встреча Деда Мороза и Снегурочки Игра в бильярд наполняет сексуальной энергией.  Наблюдая ничего не почувствуешь, только когда постоянно занимаешься,  ощущение что изменились окружающие тебя люди,  мужчины неожиданно одинаково ведут себя с тобой, разговаривают с таинственным глубоким придыханием и в их взгляде появляется маслянистость, рефлексы-рефлексы. А уж если …

Эстер и Изольда. Встреча Деда Мороза и Снегурочки Читайте далее

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 29.1.2014

Лариса Миллер «Все эти времена лихие», читает Автор https://www.dropbox.com/s/2jstm4d0ntddv27/DISK3_63.MP3 * * * Все эти времена лихие Все времена Как листья прошуршат сухие. На письмена Похож узор на листьях клёна. Роняет клён И нынче как во время оно Поток письмён. Что время пишет — ветер носит Несёт, несёт, Не то в …

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 29.1.2014 Читайте далее