Содержание в форме. Опыт мемуаров. Анонс

Содержание в форме (опыт мемуаров) Юлий Герцман Сейчас, спустя без малого полвека после поступления, не устаю недоумевать, как получилось безо всяких швов соединить бурсу с лицеем? Писал же поэт: «В одну телегу впрячь не можно коня и трепетную лань» — впрягли, тем не менее, и славно впрягли. Пять лет нас …

Содержание в форме. Опыт мемуаров. Анонс Читайте далее

Истоки расистского антисемитизма в Германии

Текст написан по материалам курса  «Катастрофа европейского еврейства» Открытого университета Израиля Уже в раннем христианстве можно обнаружить начала отрицательного отношения к иудаизму и евреям из-за: — претензий на истину в толковании текстов священных книг и правил веры; — обвинений в богоубийстве; — необычного образа жизни евреев, их типичных занятий и …

Истоки расистского антисемитизма в Германии Читайте далее

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 20.1.2014

Миллер «Кривоколенный, ты нетленный…», читает Автор https://www.dropbox.com/s/h1842m55nhpznko/DISK3_55.MP3 * * * Кривоколенный, ты нетленный. Кривоколенный, ты — душа Моей истерзанной вселенной, Где всем надеждам — два гроша. Кривоколенный, что за имя, Какой московский говорок, Вот дом и дворик, а меж ними Сиротской бедности порог. Кривоколенный — все излуки Судьбы в названии …

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 20.1.2014 Читайте далее

Татьяна Разумовская. Папины больницы

В больницах папе пришлось поваляться много, это отдельная тема его жизни… и творчества. Потому что, не умея ничего не делать, он, как только появлялись силы, хватался за карандаш. Так появилось множество портретов, часть из которых я сегодня покажу. Одни с именами, другие остались безымянными.А.А.Рессер Алексей Михайлович Яков Соломонович Шульман Витька-шнурок …

Татьяна Разумовская. Папины больницы Читайте далее