Алекс Биргер — Фире Карасик: » Из-за аномального тепла в Одессе зацвел жасмин «

«Из-за аномального тепла в Одессе зацвел жасмин, а в Ужгороде – сирень и фиалки » —  из Новостей   .      .              .       .  «. . . Известно, что антисемитизм был присущ Листу, Бетховену, Чайковскому . Но они не были  публицистами и не призывали к ненависти.  Так что , слушайте их …

Алекс Биргер — Фире Карасик: » Из-за аномального тепла в Одессе зацвел жасмин « Читайте далее

О разных кушаньях и пробках… А. Н. Толстой, «Мишука Налымов»

— Водки, — сказал Мишука появившемуся в дверях непроспанному Ванюшке, — закуски. Живо! Ванюшка принес на большом серебряном подносе разнообразную закуску, графин с водкой и прадедовскую круглую чарку. Тогда Мишука, расставив локти, принялся за еду. Наливал чарку, сыпал в нее перец, страшно сморщившись, медленно выпивал, — дул из себя дух, …

О разных кушаньях и пробках… А. Н. Толстой, «Мишука Налымов» Читайте далее

На семи ветрах

Иней времени на виски, пыль в глазах моих от тоски, седину задуть я бы мог, но тоску унять – только Бог. На Твоих ветрах, на семи – лоскут… погаси мой страх да уйми тоску. Бремя времени на весы, далеко уже от весны, чашка прошлого тяжелей, пожалей меня, пожалей! На Твоих …

На семи ветрах Читайте далее

Л.Шустер. Песенка про шефа.

Л.А.ШУСТЕР ПЕСЕНКА ПРО ШЕФА (Исполняется на мелодию песни “Песенка первокласника” (Э.C. Ханок – И.Д. Шаферан)). Посвящается академику М.О.Отелбаеву — учителю Помню свой счастливый час, Когда к Вам явился – Первый раз увидев Вас, Страшно удивился: Парень – простенький такой, Но, как мне сказали, Математик-то – большой, Здесь таких не знали… …

Л.Шустер. Песенка про шефа. Читайте далее

Аркадий Красильщиков. Чудовище либерализма

Global Look Press: На Amazon обнаружили залежи расистской и антисемитской литературы В крупнейшем книжном интернет-магазине Amazon.com можно отыскать любую литературу, даже крайне сомнительную по содержанию. Раннее уже были скандалы по поводу того, что на сайте можно без проблем купить книжки про скотоложество, разные виды насилия и кровосмешения. А теперь новый …

Аркадий Красильщиков. Чудовище либерализма Читайте далее

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 11.1.2014

Следующий пост «Стихи и проза» в субботу 18 января 2014 г. В другие дни: аудио записи. ДАЛЕЕ: Новые стихи. Проза: Легко о сложном – С.Волков «Страсти по Чайковскому. Разговоры с Д.Баланчиным». *** На полях моей жизни, на тех белоснежных полях, Где все жёсткие рамки – на самых последних ролях, Где …

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 11.1.2014 Читайте далее

Ноар hа-гваот (молодежь холмов)

* * * АЛЕКС  ТАРН 10th January 2014 Ноар hа-гваот (молодежь холмов) В эти дни, когда левая свора заливается яростным лаем в адрес «Ноар hа-гваот» , нелишне будет вспомнить стихотворение , написанное Кирой Шаргородской в августе 2005-го , в дни «красноглазого пекла», в разгар первой после Эйхмана массовой депортации евреев, …

Ноар hа-гваот (молодежь холмов) Читайте далее

Инна Ослон. Расовая демагогия

Год примерно 1977 г. Университетское общежитие. На кухню забежал трехлетний негритенок — всеобщий любимец. Он сын двух африканских студентов. Немец Ганс его выгоняет: мало ли что с ребенком случится, тут четыре плиты, кипящие кастрюли. Малыш поворачивается к нему лицом и гневно говорит: «Ты нехороший человек, фашист. Ты черного человека не …

Инна Ослон. Расовая демагогия Читайте далее