«Как андерсовской армии солдат , как андерсеновский солдатик»

» . . . Мы с возрастом учимся врать все лучше , а ты как будто наоборот » НАТАЛЬЯ ГОРБАНЕВСКАЯ «Как андерсовской армии солдат, как андерсеновский солдатик, я не при деле. Я стихослагатель, печально не умеющий солгать.» Наталья Горбаневская родилась в 1936 году в Москве, окончила Ленинградский университет по специальности …

«Как андерсовской армии солдат , как андерсеновский солдатик» Читайте далее

Семен Гирголав (предложено для книги «Памятники знаменитым евреям», т.2)

Семён (Симеон) Семёнович Гиргола́в (2 /14/ февраля 1881 года, Тифлис – 25 января 1957 года, Ленинград) — советский хирург, генерал — лейтенант медицинской службы (1943), академик АМН СССР (1944), лауреат Государственной премии (1943), награжден двумя орденами Ленина, тремя орденами Красного Знамени, орденом Трудового Красного Знамени, орденом Красной Звезды, участник Гражданской войны, боев на Халкин-Голе, советско- финляндской войны, …

Семен Гирголав (предложено для книги «Памятники знаменитым евреям», т.2) Читайте далее

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 9.1.2014

Лариса Миллер «Вторник, пятница, среда…», читает Автор https://www.dropbox.com/s/xcwskkcehhn4mes/DISK3_46.MP3 *** Вторник, пятница, среда… Жить-то надо – вот беда, Дни недели обилетить, Проводить, потом приветить, После снова проводить, С ними есть и с ними пить, В их дождях-лучах купаться, В их подробностях копаться, Их дарами дорожить… Ну, короче, надо жить От восхода …

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 9.1.2014 Читайте далее

ХАЛТУРЩИКИ ВСЕХ СТРАН, СОЕДИНЯЙТЕСЬ!

Евгений Майбурд   Приходит письмо от Редактора.  По просьбе Артура Штильмана мне посылается  линк на некую статью.  И вопрос: не захочу ли «вновь взяться за перо»?  Так как в последнее время я только что не сплю с пером в руках, я ничего не мог обещать заранее, кроме прочтения текста по …

ХАЛТУРЩИКИ ВСЕХ СТРАН, СОЕДИНЯЙТЕСЬ! Читайте далее