«Как я освободился от Вагнера»

«Как я освободился от Вагнера» Оставляя в стороне «затертую цитату из статьи Арановича»  и несмотря на отсутствие у меня на полках солидных монографий на эту тему ,  осмеливаюсь продолжать  —  о Р. Вагнере . Однако ,  статью Евгения Майбурда читал . Кроме статьи Е.М. , в сети есть много материала …

«Как я освободился от Вагнера» Читайте далее

(с) Андрей Анпилов

Чёрное с золотом, дёготь и мёд, Хаос житейский. Что ты ни делай, а Он своё гнёт, Бог иудейский. Семя — подушки распоротой пух — Ветер развеет. А вот поди ж ты — опять во весь дух Кровь розовеет. Сами не знаем что свято храним, Сладость и мука. Прадед мой был, …

(с) Андрей Анпилов Читайте далее

Л.Шустер. Сильный в марте ветер…

СИЛЬНЫЙ В МАРТЕ ВЕТЕР… Анне Франк 12 июня 1929 г. — начало марта 1945 г. Жизнь (пятнадцать лет) прошла: В печь попали дети. Всё — развеяна зола: Сильный в марте ветер. Что осталось нам? — Дневник: Мы его читаем. Кто-то — так, а кто-то — вник, В среднем? — Что …

Л.Шустер. Сильный в марте ветер… Читайте далее

Колибрики

  LII О гнутых ветвях вертикали власти С такими-то власти ветвями Стране б не оказаться в яме. Сказки энского леса Активно отдыхали здесь туристы И после них в лесу осталось чисто. Макабризм На этом свете – все, как есть, мы только гости, Хозяева ж на том – двух метров на …

Колибрики Читайте далее

Инна Ослон. Заслуги

Вот говорят, что у такого-то были заслуги перед обществом. Это значит, что заслуги были и у самого общества, которое сумело эти заслуги оценить. Или у какой-то его части. То есть общество доросло до того хорошего, что сделал этот человек.  

Инна Ослон. Заслуги Читайте далее

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 7.1.2014

Лариса Миллер «Всё бессмысленно и плохо…», читает Автор https://www.dropbox.com/s/z8llpx4n8oz24r2/DISK3_43.MP3 *** Всё бессмысленно и плохо С точки зрения травы, Жизнь её достойна вздоха И печального «увы», Жгут её и рвут и топчат, И покоя не дают, Поострей косу наточат И давай крушить уют, Насекомую обитель, Столь любимую жучком… Не губи траву, …

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 7.1.2014 Читайте далее